Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Топливно-энергетический союз: Россия должна быть на нефтяном рынке Ирака

Российские компании имеют возможность и должны присутствовать на нефтяном рынке Ирака. Об этом заявил на пресс-конференции глава Топливно-энергетического союза Геннадий Шмаль. В то же время он отметил, что исходя из текущей обстановки внутри Ирака начинать серьезную работу, по его мнению, еще рано.
Как сообщалось ранее, министр нефти Ирака провел встречу с министром промышленности энергетики России Виктором Христенко и представителями российских нефтяных компаний. Иракский министр заявил, что никакие из нефтяных компаний не будут иметь преимуществ на право участия в разработке нефтегазовых месторождений Ирака. Только технические предложения будут являться основными при выборе партнеров.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!