Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

СУЭК и «Газпром» планируют объединить часть активов во II полугодии

СУЭК и «Газпром» планируют завершить сделку по объединению угольных и энергетических активов во втором полугодии этого года. Об этом заявил глава Сибирской угольной энергетической компании Владимир Рашевский. «Мы не видим неразрешимых проблем и вопросов, несмотря на то, что сделка достаточно сложная», - сказал он.
По словам Рашевского, сроки определения структуры будущего совместного предприятия и окончания сделки по его созданию «серьезна зависят от реструктуризации РАО «ЕЭС России». Это связано с тем, пояснил Рашевский, что «главный источник энергетических активов, которые войдут в СП, - это РАО «ЕЭС России», которое реорганизуется.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!