Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Шесть стран СНГ договорились об общем энергорынке

Шесть стран СНГ подписали соглашение о формировании общего энергетического рынка государств-участников СНГ. Подписание документа состоялось по итогам заседания совета глав правительств СНГ. Подпись поставили представители России, Казахстана, Белоруссии, Киргизстана, Таджикистана, Армении. Комментируя подписанное соглашение, премьер-министр России Михаил Фрадков отметил, что участники заседания признали целесообразным продолжить работу по созданию общего энергорынка. «Мы считаем, что это очень положительная договоренность, расширяющая возможность торговли электроэнергией и обеспечивающая равный доступ к энергоресурсам на пространстве СНГ», - сказал он. Фрадков отметил, что к соглашению присоединились не все страны СНГ. «Проблем, думаю, ни у кого не возникнет, но может возникнуть упущенная выгода, если не сегодня, то завтра», - добавил Фрадков.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!