На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РАО ЕЭС планирует выручить $250-300 млн за энергосбытовые компании

РАО ЕЭС России планирует в мае 2007 года провести аукцион, на котором будут проданы первые восемь энергосбытовых компаний и выручить в ходе аукциона за эти компании $250-300 млн, член правления РАО ЕЭС Владимир Аветисян.
Выступая в среду на конференции, посвященной инвестициям в электроэнергетику России, он напомнил, что еще 9 февраля совет директоров РАО ЕЭС подтвердил план-график по продаже акций энергосбытовых компаний. «В мае 2007 года будут проданы пакеты акций первых восьми компаний, в том числе Вологодской энергосбытовой компании, Белгородской энергосбытовой компании, Кольской энергосбытовой компании, Кубанской энергосбытовой компании, Кузбасской энергетической сбытовой компании, Нижегородской сбытовой компании, Оренбургэнергосбыта и Свердловскэнергосбыта», - сказал Аветисян.«Продажа будет осуществляться в ходе открытого аукциона, и за эти компании мы планируем получить $250-300 млн», - добавил представитель РАО ЕЭС.
Он сообщил, что первые деньги планируется получить в июне текущего года. Далее, по его словам, в течение лета будет проведен анализ аукционов, и с октября 2007 года «начнутся следующие торги по продаже активов энергосбытовых компаний». Всего планируется реализовать на аукционах 52 энергосбытовые компании.

Новости и материалы
В Москве установилась самая холодная ночь с начала зимы
В Союзном государстве может появиться дивизия «Орешник»
СМИ: Путин встретился с главами МИД и минобороны Сирии
В Италии после ДТП взорвался грузовик с газом
ФБР признало письмо Эпштейна о президенте США подделкой
Британец лишился ноги из-за вируса, начавшегося с мозоли
44-летняя «ангел» Victoria's Secret снялась топлес на пляже
Слуцкий назвал «переобуванием в воздухе» заявления Писториуса о России
В МИД заявили о назревшей необходимости возобновления авиасообщения с США
Разбившийся в Турции самолет совершал полеты на протяжении 37 лет
Экс-жена российского миллиардера снялась в кардинально новом образе в Дубае
Стало известно, где россияне отдыхают дольше всего
Российская воспитательница отдала мошенникам почти 11 млн рублей
Певица Нюша показала фигуру в топе с глубоким декольте: «Кардио перед праздниками»
США стягивают авиацию и элитные войска в Карибский бассейн
Кемеровский тренер лишилась машины и 3,4 млн рублей из-за мошенников
Многодетным в продлили льготы по QR-коду
Экс-солистка SEREBRO в платье с голой спиной пришла на вечеринку
Все новости