На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Новосибирске арестован водитель, ранее скрывшийся с места ДТП

В Новосибирске арестован водитель, который совершил 14 июля наезд на остановку, в результате чего пострадали 11 человек, сообщили в следственной части РОВД Советского района.
В Новосибирске в районе «ОбьГЭС» водитель Toyota Sprinter, совершил наезд на остановку общественного транспорта «Ветлужская». Все стоявшие на остановке 11 человек находятся в больнице, пятеро - в тяжелом состоянии. Виновник аварии с места происшествия тогда скрылся.
Как сообщил сотрудник следственного отдела, в понедельник задержанному было предъявлено обвинение по части 1 статьи 264 УК России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Также в отношении задержанного, учитывая тяжесть совершенного, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Заключения медицинского освидетельствования еще нет, однако, как ранее сообщил и.о. УГИБДД Новосибирской области Денис Жданов, по словам свидетелей и пострадавших, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новости и материалы
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Бойцу ММА, устроившему «спарринг» с памятником, предъявили обвинение
Появились подробности о «тюремном меню» Николя Саркози
Пучков заявил о полном контроле США над службами Украины
Федор Добронравов вернулся к съемкам после операции на позвоночнике
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Все новости