Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Второй будешь: король Таиланда возвел на престол любовницу

Король Таиланда назначил любовницу второй королевой

В Таиланде появилась вторая королева. Как сообщает Bild, король Маха Вачиралонгкорн подарил этот титул своей фаворитке Сининнат Вонгвачирапакди в день ее 36-летия. Ранее в сеть были слиты ее обнаженные селфи — предполагается, что к этому причастны приближенные королевы Сутхиды, супруги монарха.

Король Таиланда 68-летний Маха Вачиралонгкорн совершил очередной эксцентричный поступок. Как сообщает Bild, во вторник, 26 января, он объявил второй королевой свою фаворитку Сининнат Вонгвачирапакди — это произошло в день ее рождения. Монарх и его официальная любовница совершили в этот день буддистский ритуал: стоя на пирсе Васукри в Бангкоке, у которого базируются церемониальные суда, они отпустили на свободу птиц и рыб. Оба были одеты в одинаковые голубые жакеты с вышивкой, составляющие часть тайского национального костюма.

Как сообщает Daily Mail, Сининнат Вонгвачирапакди совершила этот новый шаг по карьерной лестнице несмотря на то, что недавно в сеть были слиты ее обнаженные фотографии. Издание предполагает, что это было сделано по политическим мотивам противниками короля — всего в сети оказалось 1400 разнообразных селфи. А причиной тому, что целью критиков стала именно Сининнат, было обилие ее снимков в прессе, на которых она держит за руку монарха, управляет военным самолетом или занимается стрельбой.

О снимках с телефона Сининнат Daily Mail рассказал активист из Таиланда Павин Чачавалпонгпун, проживающий в Японии. Он сообщил, что в августе — перед тем, как женщину, находившуюся в опале, вновь приблизил к себе Маха Вачиралонгкорн, — получил объемный конверт от анонима. Отправитель писал, что в его распоряжении есть совершенно секретные файлы, полученные со взломанного телефона Сининнат после того, как ее задержали в октябре 2019 года. Павин Чачавалпонгпун убежден, что к взлому причастны были приближенные королевы Сутхиды, на которой король Таиланда женился в мае 2019 года — за несколько месяцев до того, как объявил фавориткой Сининнат. «Трудно поверить, что это просто совпадение», — сказал активист изданию.

Как сообщает The Daily Beast, назначение второй королевы могло стать поводом для ссоры Махи Вачиралонгкорна с одной из сестер. Издание ознакомилось с закрытым отчетом бывшего репортера Reuters в Бангкоке Эндрю Макгрегора Маршала. Как оказалось,

короля подозревают в том, что он сломал родственнице лодыжки, напустив перед этим на нее собак.

Предполагается, что он либо прыгнул ей на ногу, когда она упала, либо ударил тростью. Все это — после того, как она попыталась отговорить короля объявлять фаворитку второй королевой.

Сининнат Вонгвачирапакди с 2008 по 2012 год работала медсестрой. В том числе и в военном госпитале Ананда Махидол, после чего начала проходить тренировочные курсы в армии — прыгала с парашютом, обучалась охране королевских особ, получила лицензию военного пилота. К 2019 году Сининнат дослужилась до звания генерал-майора королевской охраны. А в июле впервые за 100 лет король объявил, что у него помимо супруги есть еще и официальная фаворитка — Сининнат. Кстати, королева Сутхида тоже была телохранительницей короля, прежде чем стать его женой.

В октябре 2019-го Маха Вачиралонгкорн разжаловал свою фаворитку «за проявленное отсутствие преданности королю и королеве, безответственное поведение и сеяние раздора в среде королевских и государственных служащих при королевском дворе и неповиновение». До августа прошлого года ее местоположение было неизвестно — предполагалось, что она либо мертва, либо находится в тюремном заключении.

В сентябре этого года Маха Вачиралонгкорн вернул Сининнат благосклонность и увез с собой в Германию, где проводит большую часть времени.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости