Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хотели частной жизни: почему Гарри и Меган обвиняют в лицемерии

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем первом благотворительном проекте

СМИ, наконец, стало известно, чем будет заниматься благотворительный фонд принца Гарри и Меган Маркл Archewell — супруги объявили, что будут поддерживать организацию, занимающуюся питанием попавших в беду людей. Имеются в виду, прежде всего, кухни, которые разворачивают в местах катастроф. О благотворительной деятельности герцоги объявили на фоне общего недовольства публики их контрактом со Spotify: люди больше не верят, что они стремились к частной жизни.

Принц Гарри и Меган Маркл раскрыли, какой благотворительной деятельностью будет заниматься основанный ими фонд Archewell. Как сообщает Bloomberg, организация, о появлении которой они рассказали еще в апреле, начнет сотрудничать с шеф-поваром Хосе Андресом и его проектом World Central Kitchen, который помогает с питанием людям, оказавшимся в беде – в частности, во время стихийных бедствий и катастроф.

«Здоровье общества зависит от нашей способности проявлять гуманное отношение друг к другу, — заявили Гарри и Меган в прессе. – Когда мы думаем о шефе Андресе и потрясающей команде World Central Kitchen, мы вспоминаем, что даже во времена невероятных невзгод есть множество людей, которые хотят – и работают для этого без устали – поддерживать друг друга».

По информации Bloomberg, средства фонда Archewell пойдут на создание четырех общественных центров, которые в случае необходимости можно будет преобразовать в кухни для экстренной помощи при стихийных бедствиях.

Более подробных сведений не сообщают, однако в Twitter уже назвали такое сотрудничество «удобным», поскольку и фонд Меган и Гарри, и World Central Kitchen — клиенты одного пиар-агентства, Sunshine Sachs.

Известие о первом благотворительном проекте, которым занялись принц Гарри и Меган Маркл, поспело через несколько дней после того, как стало известно, что пара подписала контракт с музыкальным сервисом потокового вещания Spotify. Теперь созданная герцогами студия Archewell Audio начнет производить подкасты для размещения на платформе – уже в начале следующего года от внука британской королевы и его супруги можно ждать «вдохновляющих историй», как они обещают.

Тот факт, что супруги подписали многолетний эксклюзивный контракт, был воспринят публикой противоречиво – дело в том, что Spotify не первая компания, заключившая с парой соглашение. Теперь пользователи соцсетей возмущаются тем, что принц Гарри и Меган Маркл используют свой статус родственников Елизаветы II для саморекламы и зарабатывания денег. «Это бесстыдный рекламный трюк, чтобы им могли платить огромные суммы денег за единственный талант – их королевский титул. А в это время по-настоящему талантливым музыкантам платят крохи, — жалуется в Twitter пользователь musicfiend. – Это так несправедливо по отношению к талантливым музыкантам, которые заслуживают гораздо большего».

Раздражает публику и то, что Гарри и Меган договариваются с крупными компаниями о производстве контента для публики, хотя отказывались от королевских полномочий и покинули Великобританию, заявляя, что устали от чрезмерного внимания к себе.

«Я думала, они пытались сбежать от прицела камер? Это просто смешно. Это все Меган, она просто хочет быть в центре внимания», — утверждает, например, пользовательница Twitter по имени Annie G. «Какого черта! А что случилось с желанием жить частной жизнью???» — спрашивает Kaylynn100. Обитатели Twitter напомнили, что Меган Маркл в течение 2020 года подписала контракты уже с Disney и Netflix – это дало им основания полагать, что стремление избежать пристального внимания публики, которым объясняли герцоги Сассекские свой отъезд из Великобритании, было неискренним.

Комментируя известие о том, что Меган и Гарри будут записывать для Spotify вдохновляющие подкасты, пользователи Twitter также выражают сомнение в том, что их истории в самом деле могут кого-то вдохновить – люди полагают, что герцоги слишком оторваны от реальной жизни.

«Да какая разница, просто еще больше богатых привилегированных людей, которые думают, что их привилегированный взгляд на мир нужно запихнуть нам в глотку, потому что они чувствуют себя важными от рождения. Как будто бы родившись в королевской семье или вступив в брак с ее членом, вы автоматически заслуживаете свою платформу». – пишет, например, The Hero Lemon.

«Не могу дождаться… Они же так много знают о мире… Жду таких замечательных эпизодов, как: «Деньги имеют значение: как управлять миллионами», «Новый дом: замок или особняк?», «Преступники в семье: ваша личная история преступления», «Устанавливая границы: убеждаем людей уважать вашу частную жизнь», — иронизирует Jennifer Kennedy.

Ироническое отношение обитателей Twitter также выразилось в комментариях к известию о первом подкасте Гарри и Меган, которой вот-вот выложит Spotify. В большинстве из них люди выражали полное равнодушие к тому, что им скажут.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости