Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лишние метры: звезды избавляются от квартир в Нью-Йорке

Кто из звезд шоу-бизнеса продает квартиры в Нью-Йорке

Американские знаменитости избавляются от лишней недвижимости в Нью-Йорке: сейчас желающие могут приобрести трехэтажный пентхауз Бетт Мидлер, апартаменты Сьюзан Сарандон или квартиру Джоуи Джонаса и Софи Тернер. Учитывая опыт коллег, сделать это им будет непросто: например, Дженнифер Лоуренс удалось продать свой пентхаус только после того, как она снизила цену почти на $6 млн.

На рынке недвижимости звезд в этом году царит оживление. С начала года многие знаменитости успели выставить на продажу свои дома в Нью-Йорке — иным удалось, наконец, сбыть свои апартаменты, которые ждали своих покупателей уже довольно давно.

Так, например, на продажу свои апартаменты в Челси площадью более чем в 500 кв. м выставила актриса Сьюзан Сарандон. Звезда Голливуда, прожившая там почти 30 лет, надеется получить за двухэтажные апартаменты $7,9 млн.

Изданию Wall Street Journal актриса объяснила, что хочет избавиться от квартиры, поскольку такая огромная жилплощадь ей больше не нужна. С мужем Тимом Роббинсом, вместе с которым звезда покупала квартиру в 1991 году, она развелась в 2011-м, а дети — 31-летний Джек, 28-летний Майлз и 35-летняя Эва — уже взрослые.

Другой актрисой, которая решила переехать в апартаменты поменьше, потому что жить в огромном пентхаусе уже не хочется, оказалась Бетт Мидлер — о том, что она продает жилище на Пятой авеню, стало известно в сентябре. Актриса и певица выставила на продажу пентхаус, в котором прожила вместе с семьей 20 лет — трехэтажную квартиру площадью 650 кв. м с дополнительным пространством в виде террасы размером в 278 кв. м. Апартаменты с видом на Центральный парк в здании, спроектированном архитектором Эмери Ротом, просят $50 млн, и сейчас это самый дорогой из домов, продающихся в Нью-Йорке. Апартаменты занимают 15, 16 и 17 этажи здания.

Как объяснили Бетт Мидлер и ее муж, художник-перформансист Мартин вон Хасельберг The New York Times, они хотят купить что-то поменьше, поскольку такая роскошь им больше не нужна. «Пришло время для другой семьи наслаждаться этим», — сказали они изданию.

Неизвестно, однако, удастся ли паре продать квартиру за назначенную цену: актрисе Дженнифер Лоуренс, например, при продаже своего пентхауса пришлось значительно поступиться.

В июне этого года СМИ сообщили, что звезда Голливуда, наконец, смогла продать свою квартиру в Верхнем Ист-сайде, однако за цену значительно ниже той, что заявлялась изначально и тем более той, за которую была приобретена. В 2016 году Дженнифер Лоуренс купила апартаменты размером 378 кв. м с тремя спальнями за $15,6 млн. В июле 2019-го она решила их продать за $15,45 млн, однако покупатель так и не нашелся. Позже цена была снижена до $12 млн — но только этим летом, наконец, актрисе удалось продать недвижимость за $9,9 млн.

Кстати, у актрисы есть также квартира в районе Трайбека, но она там не живет — эта жилплощадь предназначена для сдачи в аренду.

Пытаются избавиться от лишней недвижимости и музыкант Джоуи Джонас с женой, звездой «Игры престолов» Софи Тернер — с сентября желающие могут приобрести их квартиру на Манхэттене размером 270 кв. м. за $5,9 млн (в 2018-м они купили ее за $5,6 млн).

Как сообщает издание о недвижимости RealDeal, звезды планируют переселиться из Нью-Йорка в Лос-Анджелес.

Почему именно знаменитости решили съехать из крупнейшего города США, не сообщается, а вот решение музыканта Weeknd отказаться от аренды пентхауза в районе Трайбека эксперты связывают с боязнью пандемии коронавирусной инфекции, особенно ударившей по Нью-Йорку. Еще в мае New York Post сообщили, что артист, который в 2018 году снял жилище за $60 тыс. в месяц, чтобы жить со своей тогдашней девушкой Беллой Хадид, больше не хочет там жить. Источник издания подтвердил, что причиной тому стало распространение COVID-19. «Он не планировал остаться, — сказал собеседник издания. — Он хочет что-то купить».

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости