Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мой муж все знает»: Меланья Трамп ответила Мишель Обаме

Речь Меланьи Трамп на съезде партии выглядела как ответ Мишель Обаме

Первая леди США Меланья Трамп выступила с речью на съезде Республиканской партии, пытаясь убедить американцев, что Дональд Трамп знает, как сделать их жизнь лучше. От нее ожидали, что она, как и четыре года назад, позаимствует часть высказываний у своей предшественницы Мишель Обамы, однако вместо этого речь жены президента США стала ответом на некоторые слова супруги бывшего американского лидера. Как заочно спорят Меланья Трамп и Мишель Обама — в материале «Газеты.Ru».

Первая леди США выступила на съезде Республиканской партии США, который официально выдвинул ее мужа Дональда Трампа в качестве кандидата на президентских выборах 2020 года. Речи Меланьи Трамп ждали с особым интересом после того, как 17 августа на съезде демократов перед собравшимися появилась Мишель Обама. Дело в том, что четыре года назад супругу Дональда Трампа обвинили в заимствовании части высказываний для выступления на съезде республиканцев у Мишель Обамы — аналогичные прогнозы и шутки на эту тему распространились и сейчас.

Меланья Трамп не дала возможность обвинить ее в плагиате на этот раз — однако при сравнении выступлений бывшей и нынешней первых леди в них усматривается сходство: речь жены Дональда Трампа оказалась своеобразным ответом супруге Барака Обамы.

В своем видеообращении бывшая первая леди США рассказала об успехах, достигнутых страной, пока ее возглавлял ее муж, — тех, что сейчас выглядят особенно значимыми в связи с пандемией коронавирусной инфекции. «Мы защитили право на охрану здоровья для 20 000 000 граждан. Нас уважал весь мир, мы привлекали союзников для борьбы с изменениями климата. А наши лидеры работали рука об руку с учеными, чтобы предотвратить превращение вспышки лихорадки Эбола в глобальную пандемию», — напомнила она.

Ответом Обаме послужило заявление Меланьи Трамп о том, что Дональд Трамп не покладая рук будет бороться с нынешней пандемией COVID-19.

«Администрация моего мужа не прекратит бороться, пока не появится эффективное лечение или вакцина, доступная для каждого. Дональд не успокоится, пока не сделает все, что может, для того, чтобы позаботиться о каждом, кого коснулась эта ужасная пандемия», — пообещала Меланья Трамп и выразила благодарность медицинским работникам, оказавшимся лицом к лицу с болезнью.

17 августа Мишель Обама не могла, разумеется, не напомнить о расовых протестах, охвативших США после смерти в результате задержания полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда — по ее мнению, сейчас Белый дом не делает ничего, чтобы достичь согласия и стабильности в этом вопросе — «вместо этого мы получаем хаос, разобщенность и полное и абсолютное отсутствие сопереживания».

Однако Меланья Трамп, словно отвечая на эти обвинения, заявила, что рабовладение — «это тяжелая реальность, та часть истории, которой мы не гордимся». Как будто солидаризируясь с Мишель Обамой в этом вопросе, она призвала страну объединиться.

«Нам нужно помнить, что сегодня мы все — одно общество, состоящее из представителей многих рас, религий и национальностей». Она призвала людей прекратить насилие и смотреть в будущее, помня о прошлом.

В прямой диалог двух первых леди превратились и их высказывания о действующем лидере. «Дональд Трамп — неправильный президент для нашей страны. У него было больше чем достаточно времени, чтобы доказать, что он годен для этой работы, но он определенно перевернул все вверх дном», — сказала Мишель Обама. «Мой муж знает, как добиться реальных изменений, — возразила Меланья Трамп. — С того дня, как я встретила его, он хочет для своей страны только лучшего». «Америка — в его сердце», — настояла она.

Стоит отметить, что выступление Меланьи Трамп оказалось ответом на заявления Мишель Обамы не полностью — на этот раз она позволила себе больше личных высказываний, чем когда бы то ни было.

От нее редко можно услышать какие-либо воспоминания о том, что родом она из Словении, но сейчас она открыто рассказала, что в детстве слышала о такой прекрасной стране, как Америка, и мечтала туда уехать.

«Я приехала в США, когда мне было 26 лет. Жить и работать в стране возможностей было сбывшейся мечтой, но я хотела большего. Я хотела стать гражданкой. После 10 лет учебы и терпения я подготовилась к тесту в 2006-м и получила американское гражданство», — поделилась Меланья Трамп своей гордостью. Правда, она не упомянула, что годом ранее вышла замуж за американца Дональда Трампа.

Новости и материалы
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Все новости