Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Послание из ванной: чему учат звезды на карантине

Как знаменитости поучают и развлекают поклонников на карантине

Мировые звезды тщательнее всего соблюдают призывы властей в странах мира самоизолироваться на время пандемии коронавируса нового типа. Они сидят по домам, призывая поклонников следовать их примеру, и используют для самовыражения соцсети. С чем обращаются знаменитости к подписчикам, читайте в материале «Газеты.Ru».

Знаменитости, в борьбе с распространением коронавируса нового типа отправившиеся на самоизоляцию, продолжают общаться с фанатами в сети. Соцсети они используют совершенно по-разному: кто-то откровенно развлекает своих подписчиков, кто-то превращает свой аккаунт в площадку для политических высказываний, кто-то вдохновляет на мытье рук. С чем же обращаются звезды в Instagram и Twitter к своим почитателям?

Призыв к справедливости

Посмотреть эту публикацию в Instagram

I said what I said

Публикация от Cardi B (@iamcardib)

Рэперша Карди Би долгое время выкладывала из самоизоляции потешные ролики или мемы, но 25 марта решила высказаться на серьезную тему, которая волнует, как оказалось, не только простых американцев, но и ее саму. Она записала четырехминутное видео, которое выложила в соцсеть со словами «Я сказала, что сказала» — в нем она подвергла жесткой критике известных политиков, спортсменов и звезд, которые, не имея симптомов, делают тесты на коронавирус, в то время как люди, которым действительно плохо, не могут дождаться обследования на новую болезнь.

В своем обращении 27-летняя рэперша сослалась на «45-го», имея в виду президента США Дональда Трампа, который уже призывал людей, не испытывающих недомогания, не проверяться на COVID-19.

«Но если селебрити говорит: «Эй, слушайте! У меня нет симптомов. Я чувствую себя хорошо. Я чувствую себя здоровым. Я ничего не чувствую, но я сходил и сделал тест на коронавирус, и он оказался положительным», это смущает людей», — поделилась Карди Би. Она напомнила, что эпидемия выявила, каким несправедливым оказалось американское общество.

«Обычные люди, те, кто ходит на обыкновенную работу, которые получают обыкновенные счета, средний класс, бедняки, — с ними не обращаются так же, как со знаменитостями», — говорит рэп-исполнительница. «Коронавирус — очень реальная вещь», — напоминает она в заключение. И ее серьезность подтверждает тот факт, что выступает она в хирургической маске.

Бесплатный концерт

Британский певец Робби Уильямс, запертый на карантине, несколько дней назад устроил для своих подписчиков бесплатный концерт на 90 минут — он исполнял песни под караоке, причем среди них были и его собственные композиции, и хиты других исполнителей. В частности, он спел знаменитую песню группы Oasis «Wonderwall», невольно создав свою новую кавер-версию одной из самых известных композиций 90-х, до сих пор нередко исполняемой в караоке-барах.

Обучающий ролик

Фронтмен группы Oasis Лиэм Галлахер и сам спел для своих фанатов «Wonderwall» в Twitter – однако это была коронавирусная версия известной песни. Роликом, выложенным в соцсеть, он в очередной раз напомнил фанатам о необходимости регулярно и тщательно мыть руки с мылом в течение 20 секунд. Стоя над раковиной, заросший до неузнаваемости бородой артист показывает фанатам пример соблюдения гигиены и исполняет свой хит с измененным текстом. «Вымой руки, почисти пальцы ног, поскреби задницу и не забудь свой нос», — такие строки есть в песне «Wonderwall» эпохи коронавируса COVID-19.

Назидание из ванны

<4>

Самым странным способом обратиться к подписчикам уже признали видеоролик Мадонны, который она выложила в Instagram-stories несколько дней назад. 61-летняя звезда записала его, сидя в молочного цвета ванне в лепестках роз, одетая лишь в ювелирные украшения. Однако не антураж возмутил и удивил поклонников певицы, а сообщение, с которым она выступила — Мадонна назвала пандемию коронавируса «великим уравнителем», заявив, что в условиях, когда болезнь распространилась по всему миру, все люди оказались равны.

«Вот в чем штука с COVID-19, — говорит Мадонна из ванны. — Ему неважно, насколько вы упакованы, насколько известны, насколько интересны».

Перечислив все, что, по мнению Мадонны, неважно для коронавируса, она заключает: «Это великий уравнитель, и именно то, что в нем ужасает, в нем прекрасно. Ужасно в нем то, что он уравнивает нас во многих смыслах, а классно — то, что он делает равным наше отношение к нему».

Сентенции Мадонны не нашли отклика у зрителей — поклонники были возмущены, насколько «привилегированным» было ее сообщение. Проблема в том, что, по мнению большинства, эпидемия как раз показала всеобщее неравенство — «упакованность» человека оказалась важна, поскольку богатые и знаменитые имеют больший доступ к медицинским услугам в США, о чем и говорила Карди Би. Поэтому видео из ванны и лепестков роз никак не доказало подписчикам певицы, что она действительно считает себя равной простым американцам.

Новости и материалы
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Все новости