Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трудности материнства: Кейт пожаловалась на одиночество

Кейт Миддлтон рассказала о чувстве одиночества после рождения первенца

Кейт Миддлтон пожаловалась на трудности, с которыми сталкивалась, впервые став матерью — по ее словам, она чувствовала себя невероятно одинокой после рождения принца Джорджа. Сегодня неприятности позади, но воспоминания о них нахлынули на герцогиню при посещении детского центра в Кардиффе, где она была накануне.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон впервые открыто заговорила о трудностях материнства — мать троих детей рассказала об одиночестве, с которым она столкнулась после рождения первенца, принца Джорджа . Об этом она рассказала сотрудникам детского центра в Кардиффе, который посетила в среду.

Кейт Миддлтон посетила детский центр Ely and Careau в рамках небольшого однодневного тура по Великобритании. Герцогиня Кембриджская пообщалась с детьми представителями центра, которые рассказали ей, как работает организация и какую поддержку получают родители детей с особенностями развития.

В какой-то момент Кейт разоткровенничалась: она призналась, что чувствовала себя «изолированной», когда жила в Англси в Северном Уэльсе после рождения принца Джорджа в 2013 году.

По словам герцогини, ей пришлось непросто, поскольку принц Джордж был еще «крошечным ребенком», а принц Уильям был пилотом поисково-спасательного вертолета и постоянно пропадал на службе, рассказывает герцогиня.

«Приятно вернуться в Уэльс! Я общалась с некоторыми мамами [здесь] раньше. Это был первый год, и у меня только появился Джордж, а Уильям все еще работал в поисково-спасательном отряде, когда мы приехали сюда. <…> Я была в такой изоляции, что чувствовала себя отрезанной», — пожаловалась Кейт Миддлтон. Она добавила, что ее семья была далеко, а у мужа часто были ночные смены.

«Если бы только у меня был такой центр!» — выразила свое сожаление герцогиня.

Кейт Миддлтон также поиграла с 11-месячной девочкой и пообщалась с ее матерью Ри, которая рассказала об особой поддержке, которую можно получить со стороны других родителей в центре.

«Вы можете прийти сюда и сказать людям, что не выспались, и все остальные ответят, что они тоже», — посмеялись Ри и Кейт. Ри отметила, что здесь все прекрасно понимают проблемы родителей, и никто никого за это не осудит.

Герцогиня осталась в восторге от общинного центра, сказав, что «гораздо сложнее полагаться на поддержку других поколений», вероятно, имея в виду помощь старших родственников. «На родителей оказывается такое большое давление, но им на самом деле тоже нужна компания и поддержка», — подытожила Кейт Миддлтон.

Времена одиночества Кейт прошли — теперь помимо Джорджа у нее есть еще двое детей, а принц Уильям стал уделять семье больше времени. Отец семейства уже жаловался на трудности, с которым он сталкивается как многодетный отец — о том, что помимо детей и работы время у него остается лишь на сон, герцог Кембриджский рассказал в прошлом году во время беседы на торжественном вечере с британским рок-музыкантом Эриком Клэптоном, который по совместительству является давним другом принца.

Клэптон поинтересовался, остается ли у Уильяма, как у отца троих детей и наследника престола, время на хобби.

«С детьми довольно сложно выделить свободное время», — подтвердил принц. Он добавил, что все свободное время он тратит на единственное приоритетное занятие: «В любое свободное время я сплю!».

Впрочем, жалобы на усталость и одиночество герцогов Кембриджских многим кажутся странными. Семье уже несколько лет помогает известная профессиональная няня Мария Тереза Туррион Борралло. Она окончила престижный британский колледж Норленд, в котором уходу за детьми обучают с 1892 года. Кейт и Уильям взяли ее на работу в 2014 году, когда Джорджу было всего восемь месяцев.

Мария родилась в Испании, что позволяет ей преподавать детям испанский. Герцоги Кембриджские в своих интервью периодически с гордостью сообщают, что их старшие дети уже общаются на иностранном языке.

Боралло действительно проводит много времени с детьми — папарацци довольно часто снимают ее во время прогулок или на официальных мероприятиях, когда родители не могут быть рядом с Джорджем, Шарлоттой и Луи. Помимо нее с детьми занимаются бабушка и дедушка со стороны матери: Кэрол и Майкл Миддлтон периодически остаются с внуками, когда Кейт и Уильям находятся в отъезде или выполняют королевские обязанности.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости