Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сняла наряд герцогини: Меган Маркл вышла в свет после отставки

Меган Маркл впервые вышла в свет после отъезда в Канаду

Герцогиня Сассекская совершила первый публичный визит с того момента, как они с принцем Гарри приняли решение отказаться от королевских обязанностей. Повеселевшая Меган Маркл вернулась в Канаду и посетила женский кризисный центр в Ванкувере.

Меган Маркл впервые появилась на публике с момента отказа от королевских обязанностей. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Во вторник, 14 января, герцогиня Сассекская заглянула в женский кризисный центр, который находится в Истсайде, неподалеку от Ванкувера. Супругу принца Гарри запечатлели еще во время посадки на борт гидросамолета в аэропорту Виктория Харбор, на котором она отправилась на материк. Журналисты отметили, что Меган пребывала в явно приподнятом настроении, улыбалась и общалась с людьми. Герцогиня была одета в теплую парку с меховым капюшоном, узкие брюки и высокие сапоги.

Кризисный центр, в который приехала герцогиня, представляет собой специальное место для малоимущих, где обеспечивают питанием и другими вещами первой необходимости более 500 женщин и детей. Во время чаепития с сотрудницами центра Меган обсудила проблемы, от которых страдают женщины в современном обществе.

О визите Меган рассказали представители центра в соцсети: «Посмотрите, с кем мы сегодня имели честь пить чай! Герцогиня Сассекская Меган Маркл заглянула к нам в гости, чтобы обсудить важные вопросы, касающиеся женщин», — поделились новостью представители центра в своей официальной группе в Facebook.

В соцсетях также обратили внимание на внешний вид герцогини. Многие отметили, что Меган Маркл действительно выглядит счастливой и отдохнувшей. Некоторые, как обычно, поспешили высказаться насчет ее наряда. Однако в этот раз комментарии в большинстве своем несли положительный характер:

«Мне нравится, что она пришла в повседневной одежде, а не в «наряде герцогини», так сказать. Она очень приземленная, такая же, как Гарри», — написала одна из пользовательниц соцсети.

Этот выход герцогини Сассекской в свет — первый с того момента, как она и ее супруг принц Гарри решили отказаться от звания членов королевской семьи. Вечером 8 января пара объявила об этом решении в Instagram: «Мы намерены отойти от деятельности «старших» членов королевской семьи и начать работать, чтобы стать более финансово независимыми, продолжая полностью поддерживать Ее Величество королеву», — говорится в сообщении герцогов Сассекских.

Они уточнили, что приняли такое решение после нескольких месяцев «размышлений и внутренних дискуссий», и рассказали, что в будущем планируют жить на несколько домов — в Великобритании и Северной Америке. При этом супруги заверили, что намерены работать и заниматься собственными проектами.

«Этот географический баланс позволит нам растить нашего сына ценящим королевские традиции, в которых он был рожден, но в то же время даст нашей семье пространство для того, чтобы сфокусироваться на новой главе, включая запуск новых благотворительных проектов», — объяснили принц Гарри и Меган Маркл.

В данный момент герцогиня Сассекская проживает в Канаде со своим восьмимесячным сыном Арчи, периодически совершая благотворительные визиты, пока принц Гарри находится в Великобритании. Ей пришлось на три дня прилететь в Лондон, чтобы обсудить вопрос отказа от королевских обязанностей, после чего герцогиня снова вернулась в Ванкувер к сыну.

13 января королевская семья обсудила решение герцогов Сассекских отказаться от звания старших членов королевской семьи. Елизавета II и принцы Чарльз, Уильям и Гарри смогли прийти к единому решению, и обсуждение вопроса на встрече семьи в Сандрингеме обошлось без публичного скандала.

«Я и моя семья полностью поддерживаем желание Гарри и Меган создать новую жизнь в качестве молодой семьи, — говорится в заявлении Елизаветы II. — Хотя для нас было бы предпочтительней, если бы они сохраняли за собой обязанности членов королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь ценной частью моей семьи», — отметила королева. Она добавила, что «финальное решение» будет принято в ближайшее время.

Новости и материалы
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Все новости