Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фокус с мылом: чем новая «Мисс Америка» покорила жюри

В США назвали имя победительницы национального конкурса красоты

В США объявили победительницу соревнования «Мисс Америка». В 2020-м году представлять страну на международных конкурсах красоты будет 24-летняя Камиль Шраер из Виргинии, удивившая членов жюри первым в истории состязания химическим опытом.

Обладательницей короны в финале одного из главных конкурсов красоты в США стала 24-летняя студентка факультета фармацевтики Камиль Шраер. Представительница штата Виргиния получила преимущество перед 50-ю соперницами в сегменте, где каждая из них демонстрировала свои таланты. Шраер стала первой участницей в истории конкурса, решившей устроить на сцене химический эксперимент. Жюри, состоявшее из певицы Келли Роуланд, ведущего шоу «Queer Eye» Карамо Брауна и актрисы сериала «Супермаркет» Лорен Эш, отметило справедливость слов Камиль о том, что «Мисс Америка должна обучать».

До того как получить титул из рук победительницы предыдущего года, студентка университета Содружества Виргинии поблагодарила организаторов конкурса за то, что они «сместили фокус с наших тел», говоря о том, что в прошлом году устроители соревнования отменили традиционные дефиле в купальниках. Это пришлось сделать в свете подъема волны феминизма и многочисленных движений против харассмента — в июне 2018 года председатель совета директоров «Мисс Америка» Гретхен Карлсон объявила об изменении условий проведения конкурса. По ее словам, теперь члены жюри будут оценивать претенденток на дорогостоящую корону и стипендию в вузе, полагаясь не на их внешность.

Пока одни называли решение морально устаревшего конкурса правильным и закономерным, другие посчитали заявление чересчур смелым для мероприятия, где вся интеллектуальная активность девушек базируется на повторении избитых истин. Только теперь в их диалогах с ведущими превалируют темы вроде экологии («Если мы не перестанем мусорить, наши дети будут жить в противогазах») и, разумеется, феминизма («Пока женщину не будут считать полноправным членом общества, у нас не будет демократии»).

Будущая королева красоты выразила благодарность за возможность продемонстрировать свой интеллект, личность и призвание. Шраер пообещала, что в случае, если ее выберут на роль «Мисс Америки», она будет освещать проблемы безопасного употребления лекарств и призывать не злоупотреблять препаратами. К тому же 24-летняя девушка намерена популяризовать образование в области технологий, инженерии, математики и различных наук.

К сожалению, заявленный как «прорыв» химический эксперимент Камиль Шраер на самом деле представлял собой трюк, который помимо ютьюберов-миллионников делают разве что «волшебники» на детских праздниках и ведущие утренних шоу. Говоря проще, простейший красочный эксперимент взволнует впечатлительную и легко внушаемую аудиторию, но для публики на конкурсе, проходившем в Анкасвилле, штат Коннектикут, это стало заявкой на победу.

Сам опыт называется «каталитическим разложением пероксида водорода», но по сути это смесь трех ингредиентов — мыла, красителя для зрелищности и концентрированной перекиси водорода.

За это и речь о необходимости высшего образования Шраер получила стипендию в размере $300 тысяч, корону с драгоценными камнями и возможность представлять организацию «Мисс Америка» на протяжении следующего года. Символ победы в конкурсе ей вручила прошлогодняя победительница, 26-летняя Ниа Франклин. В этом году представители СМИ обратили внимание на то, что все действующие победительницы главных мировых конкурсов красоты — «Юная мисс США», «Мисс США» и «Мисс Вселенная» — темнокожие, и отметили прогресс в индустрии.

Перед проведением модельного соревнования некоторые девушки удивили журналистов, когда выразили свои намерения поддерживать непривычные большинству благотворительные организации. Например, «Мисс Пенсильвания» Тиффани Сайтз, рассказавшая порталу People, что она родилась с зависимостью от кокаина.

Новости и материалы
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Больной шизофренией россиянин избил медика скорой помощи из-за нежелания ехать в больницу
Российский школьник пришел на уроки с муляжом самодельного взрывного устройства
Все новости