Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вечеринки не будет: принцессу Беатрис подставил отец

Принцесса Беатрис отменила торжество по случаю помолвки из страха перед папарацци

Герцогиня Йоркская Беатрис отменила вечеринку в честь своей помолвки, назначенную на середину декабря. Виноват в этом ее отец принц Эндрю: из-за сексуального скандала, связанного с финансистом-педофилом Джеффри Эпштейном, он притягивает к себе внимание прессы. Предполагается, что принцесса отметит свой праздник в другой день и в более тихом месте.

Королевская семья продолжает сталкиваться все с новыми и новыми проблемами из-за скандального интервью принца Эндрю. Опасения, что принцессе Беатрис придется отменять или переносить вечеринку по поводу своей помолвки, подтвердились, сообщает Daily Mail.

Повышенное внимание к принцу Эндрю повлияло на планы его дочери Беатрис. Ей пришлось отказаться от проведения праздника в честь своей помолвки 18 декабря — именно эта дата значилась в приглашениях, которые она разослала своим друзьям и близким.

Знакомые принцессы забеспокоились о том, что место проведения вечеринки в знаковом месте — роскошном ресторане при отеле Chiltern Firehouse в центре Лондона — может привлечь слишком много папарацци, которые будут охотиться за принцем Эндрю. Беатрис и ее жених Эдоардо Моцци прислушались к совету друзей и отменили торжество. Вероятнее всего, вечеринка в честь помолвки состоится, но в другое время и в другом месте, чтобы принц Эндрю мог спокойно попасть на торжество и отметить радостное событие вместо со своей семьей без лишнего внимания фотографов и журналистов.

Что касается самой свадьбы, возможно, нам предстоит увидеть самую сдержанную королевскую церемонию бракосочетания за долгие годы.

Несмотря на то, что в прошлом году младшая сестра Беатрис принцесса Евгения связала себя узами брака в главной часовне Святого Георгия, а саму церемонию транслировали по ITV, уже ясно, что Беатрис не пойдет тем же путем.

В отличие от предыдущих королевских свадеб, которые частично финансировались государственными средствами из королевской казны, торжество Беатрис и Эдоардо будет оплачено в частном порядке.

Изначально предполагалось, что пара сыграет свадьбу в королевской резиденции принца Эндрю, однако в свете последних событий, скорее всего, планы изменятся.

Напомним, что во многочисленных проблемах, посыпавшихся на королевскую семью в последнее время, виновато интервью принца Эндрю программе «Би-Би-Си» Newsnight от 20 ноября, в котором шла речь о его отношениях с американским финансистом Джеффри Эпштейном, обвиненным в педофилии и работорговле. Принц Эндрю, его дочь Беатрис и супруга Сара Фергюсон надеялись, что репутация герцога Йоркского изменится в лучшую сторону после таких откровений, однако все пошло не так.

Принцу Эндрю добровольно-принудительно пришлось отказаться от права официально представлять королевскую семью в ближайшем будущем, а также от зарплаты, которая составляла около 250 тыс. фунтов в год.

Это решение было совместно принято членами королевской семьи и не было искренним желанием принца. На его отстранении настоял его старший брат принц Чарльз.

Также ряд организаций и фондов объявили об отказе от сотрудничества с проектами, к которым герцог Йоркский имеет отношение. О прекращении спонсорства программы поддержки предпринимателей Pitch@Palace сообщила одна из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG. Затем британский телекоммуникационный холдинг BT решил прервать сотрудничество с еще одним проектом принца — фондом поддержки предпринимателей Inspiring Digital Enterprise Award (iDEA) «в свете недавних событий». Герцог Йоркский также лишился почетного поста канцлера в британском Университете Хаддерсфилда. В общей сложности от работы с принцем отказалось несколько десятков организаций.

Однако герцог Йоркский все еще имеет право появляться на публике вместе с королевскими родственниками во время семейных торжеств. Хотя в свадебные планы Беатрис и Эдоардо пришлось внести изменения, королевская семья по плану должна воссоединиться на Рождество.

По сообщению пресс-секретаря Букингемского дворца The Times, «герцог Йоркский все еще является частью королевской семьи, поэтому его можно будет увидеть на семейных праздниках».

Ожидается, что принц Эндрю присоединится к королеве Елизавете II и другим высокопоставленным членам королевской семьи на Рождество в церкви в Сандрингеме.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости