Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Слишком поздно»: как США подвели «Мисс Россию»

Россия отказалась от участия в конкурсе «Мисс Вселенная» в 2019 году

Организаторы конкурса «Мисс Россия» приняли решение не отправлять победительницу этого года Алину Санько в США для участия в конкурсе «Мисс Вселенная». Причиной тому стало досадное недоразумение — слишком поздно получив информацию о времени проведения международного соревнования, они поняли, у русской «мисс» нет времени на подготовку и оформление визы.

В этом году на конкурсе «Мисс Вселенная», который пройдет 8 декабря в Атланте в США, не будет представительниц ни России, ни, возможно, Украины. На пресс-конференции организаторов конкурса «Мисс Россия» и его победительницы Алины Санько, прошедшей в понедельник в ТАСС, его директор Анастасия Беляк объявила о решении руководства не посылать действующую «мисс» в Америку.

Она объяснила это тем, что иначе и у девушки, и у организаторов, оказался бы слишком плотный график: Алина Санько должна была представить нашу страну на двух конкурсах – «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», — однако успеть это сделать было чрезвычайно сложно.

«В этом году, к сожалению, организация конкурса «Мисс Вселенная» очень поздно сообщила о датах и месте проведения финала. Мы планировали, что Алина Санько отправится на два конкурса: «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». В этом году конкурсы накладываются, один пройдет 8 декабря, а другой — 14-го. Мы об этом узнали меньше месяца назад. Из-за того, что организаторы так поздно сообщили, мы не едем», — сказала она ТАСС.

По словам Анастасии Беляк, у Алины Санько не остается времени на оформление визы в США и подготовку к соревнованию. В заключение она мягко выразила досаду из-за того, что организаторы конкурса «Мисс Вселенная» не торопились информировать российских участников о времени его проведения. «Мы надеемся, что такой масштабный проект будет сообщать о деталях проведения конкурса заблаговременно», — сказала Беляк.

В результате Алина Санько посоревнуется с представительницами других стран только на одном конкурсе – «Мисс Мира», который пройдет в Лондоне 14 декабря. Она рассказала журналистам, что на там она будет представлять благотворительный проект, подготовленный с фондом «Подсолнух», помогающим детям с первичным иммунодефицитом. «Я человек искусства, люблю дарить свои навыки, проводить мастер-классы. Я считаю, что искусство может помочь человеку избавиться от болезней», — рассказала Санько. Правда, в случае с первичным иммунодефицитом – врожденным заболеванием – искусство может, скорее, помочь развеяться и отвлечься.

Если Россия сознательно отказалась от участия в конкурсе «Мисс Вселенная», то представительница Украины не поедет на него вынужденно – 15 ноября стало известно, что Анастасии Субботе, которая еще надеется попасть в Атланту вовремя, уже отказали в визе в США.

Об этом в своем Facebook написала глава оргкомитета национального отбора Анна Филимонова. Публикация представляет собой открытое письмо к Уильяму Тейлору, временному поверенному в делах США на Украине.

Анна Филимонова рассказала, как случилось, что участница конкурса «Мисс Вселенная» оказалась без визы. По ее словам, Суббота пришла в американское посольство в назначенный день — из-за технического сбоя его перенесли с 12-го на 14 ноября. Девушка предоставила все необходимые бумаги и спокойно ответила на вопросы сотрудника консульства, однако он заявил, что «такие документы подаются уже не впервые», и без объяснения причины отказал девушке в получении визы.

«Я не хочу верить, что это было мотивировано любыми другими причинами, кроме большой занятости сотрудника, который не уделил достаточно времени нашей участнице», — написала Филимонова.

В письме Анна Филимонова попросила Уильяма Тейлора вмешаться эту ситуацию. Она уточнила, что участнице международного конкурса красоты необходимо быть в США не позднее 27 ноября, поскольку конкурсные мероприятия начнутся уже 28-го. На 8 декабря намечен финал, когда жюри назовет имя самой красивой девушки во Вселенной за этот год.

Сейчас на официальном сайте конкурса Анастасия Суббота по-прежнему значится как одна их участниц — благодаря этому можно узнать, что модели 26 лет, что она изучала веб-дизайн и люббит бокс и танцы. А вот имени россиянки Алины Санько на сайте уже нет.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости