Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заполучили миллионера: новая свадьба в королевской семье

Принцесса Беатрис помолвилась с итальянским миллионером

В Великобритании объявили о новой королевской свадьбе: 31-летняя внучка королевы Елизаветы II Беатрис выходит замуж за итальянского миллионера Эдоардо Мапелли Моцци. Официального сообщения о помолвке в стране ждали с начала этого года, когда стало известно о новом романе принцессы Йоркской. Брачная церемония состоится уже в следующем году.

Великобритания, начиная с этого дня, готовится не только к Brexit, но и к очередной королевской свадьбе: Букингем официально подтвердил, что принцесса Йоркская Беатрис выходит замуж за предпринимателя Эдоардо Мапелли Моцци. В аккаунте дворца в инстаграме сообщается, что помолвка состоялась во время отдыха пары в Италии этим летом, а брачная церемония намечена на 2020 год.

В инстаграме Букингемского дворца выложены снимки принцессы Беатрис и Эдоардо Мопелли Моцци, сделанные на отдыхе младшей сестрой невесты, принцессой Евгенией, и процитировано заявление будущих мужа и жены. «Мы невероятно счастливы возможности поделиться новостью в нашей недавней помолвке. Мы взбудоражены тем, что ввязываемся в это приключение на всю жизнь и не можем дождаться, когда поженимся», — признается пара.

Сестра 31-летней Беатрис поздравила жениха и невесту в своем инстаграме менее формально и выложила те же снимки, добавив к ним, правда, фотографию помолвочного кольца, снятую крупным планом. «Бебе – вау! Я так счастлива за вас, моя дражайшая старшая сестричка и дорогой Эдо, — написала она. — К этому давно шло, вы созданы друг для друга».

К этому все шло действительно давно — объявления о помолвке ждали и друзья пары, и британская публика, для которой королевская свадьба каждый раз становится способом как-то отвлечься от политического хаоса и неопределенности будущего.

Еще в конце июля этого года стало известно, что букмекеры в Великобритании перестали принимать ставки на то, что о грядущей свадьбе объявят уже в этом году — настолько им было очевидно, что это произойдет.

Таблоиды же пестрили свидетельствами друзей пары: после того, как Беа и Эдо побывали на свадьбе эксперта по искусству Эд Тан и аукциониста Джона Ауэрбаха, источники Daily Mail утверждали, что их отношения становятся «все более серьезными» и «скоро Беа сделает то же самое».

Еще в апреле этого года источники в королевской семье рассказывал The Sun, что в отношениях пары все идет к свадьбе. Он утверждал, что принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моции «по уши влюблены друг в друга», уже живут вместе в Сейнт-Джеймсском дворце и вслух говорят о своем намерении вступить в брак.

«Не знаю, действительно ли он вставал перед ней на колено с кольцом, но они открыто говорят о браке. Это произойдет либо в этом году, либо, возможно, в начале 2020 года», — утверждал источник.

Отношения принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци завязались в октябре прошлого года на свадьбе младшей сестры внучки Елизаветы IIЕвгении Йоркской. На последней из королевских свадеб 2018-го старшая дочь герцогов Йоркских встретилась с сыном друзей своих родителей, с которым когда-то мельком встречалась — с этого и началась история ее любви.

В течение нескольких месяцев Беатрис встречалась с возлюбленным тайно, хотя скрыть отношения у нее все же получалось слабо. Уже в конце ноября прошлого года источники рассказывали таблоидам о новом романе принцессы Беатрис и прогнозировали скорую помолвку. «Между ними моментально пробежала искра, они так веселят друг друга! Они вместе отдыхают, Беатрис познакомила его с мамой и папой. Отношения развиваются очень быстро, так что вряд ли стоит удивляться скорой помолвке», — цитировало издание The Sun восторженные комментарии друзей пары.

Впервые на публике принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци появились в феврале 2019-го — правда, неофициально.

В конце февраля их заметили выходящими посреди ночи из лондонского отеля Chiltern Firehouse, где также расположен и ресторан — принцесса и миллионер садились в такси, когда их поймали папарацци.

Тогда же Daily Mail рассказал, что рождественские праздники пара провела вместе в Кении на острове Ламу на вилле семьи Эдоардо Мапелли Моцци, где была и мама возлюбленного принцессы.

Официально же принцесса Беатрис вышла в свет со своим молодым человеком в марте этого года: пара посетила Национальную портретную галерею Лондона, где проходил ежегодный праздник-бал.

Во всей этой бочке меда есть некоторая ложка дегтя — до встречи с Беатрис Эдоардо Мапелли Моцци был обручен с американкой китайского происхождения Дарой Хуан и уже воспитывал с ней двухлетнего сына. О романе жениха с принцессой Беатрис женщина — довольно известный архитектор — узнала из газет. Однако принцессу Беатрис в том, что она увела мужчину из семьи, никто старается не обвинять – источники из ее окружения утверждают, что внучка королевы никогда бы не позволила себе разрушить чужие отношения.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости