Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Скандал на линейке: что не понравилось Владимиру Зеленскому

Владимир Зеленский запретил фотографировать сына

Президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена устроили журналистам скандал на линейке 2 сентября — они возмутились тем, что репортеры попытались запечатлеть их шестилетнего сына, идущего в первый класс. Как сообщают украинские СМИ, ребенок будет учиться в частной Новопечерской школе — там же, где уже проходит обучение его старшая сестра Александра.

Президент Украины Владимир Зеленский удивил всех своим поведением на школьной линейке 2 сентября. Он возмутился, что неизвестные снимали его сына на камеру. Об этом сообщают украинские «Вести».

Владимир и Елена Зеленские пришли на школьную линейку, чтобы проводить младшего ребенка в первый класс.

Украинский лидер и его супруга негативно отреагировали на тот факт, что их сын мог попасть в объективы камер: в сети оказалось любительское видео, на котором Елена Зеленская закрывает камеру оператора рукой, а после к снимавшему подходит сам президент и просит прекратить съемку.

«Зачем вы моего сына снимаете?» — обратился Зеленский к неизвестному человеку, стоящему за камерой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сьогодн ранок для нашо см' особливий. Букварик, зошити, олвц. Наче нчого не забули... Ой, яблуко! Наш син Кирилл тепер першокласник. Сьогодн вн уперше сяде за парту, побачить свою першу вчительку й однокласникв. У наступн 12 рокв вн дзнаться, що таке дружба , мабуть, розчарування. А ще – бешкетуватуватиме, поде в перш подорож без батькв, загартовуватиме характер ставатиме вдповдальним. Кирилл не лише засвоюватиме шкльну програму, а й вчитиметься жити в кран змн. Наш дти – поколння майбутнього. Вони не знають, що таке радянськ обмеження та безглузде завчання. Вримо, що вони полюблять школу вчитимуться охоче. А потм оберуть професю за покликом серця зроблять багато корисного для нашо крани. Ми хочемо пишатися нашими дтьми – Сашею, Кириллом. знамо, що школа закладе основи хнього дорослого життя. майбутнього Украни.

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

О том, что их младший ребенок пошел в первый класс, супруга главы государства официально сообщила в инстаграме.

«Наш сын Кирилл теперь первоклассник. Сегодня он впервые сядет за парту, увидит свою первую учительницу и одноклассников. В последующие 12 лет он узнает, что такое дружба и, пожалуй, разочарование. А еще <…> поедет в первые путешествия без родителей, будет закалять характер и становиться ответственным», — написала Елена.

Вторую часть текста первая леди Украины завершила с весьма патриотичным посылом.

«Кирилл будет не только усваивать школьную программу, но и учиться жить в стране изменений. Наши дети — поколение будущего. Они не знают, что такое советские ограничения и бессмысленное заучивание. Верим, что они полюбят школу и учиться охотно. А потом выберут профессию по зову сердца и сделают много полезного для нашей страны. Мы хотим гордиться нашими детьми — и Сашей, и Кириллом. И знаем, что школа заложит основы их взрослой жизни. И будущего Украины», — заключила Елена Зеленская.

Владимир Зеленский также обратился к украинцам в соцсетях в связи с Днем знаний и дал первоклассникам несколько ценных наставлений.

«Позвольте дать вам несколько советов. Не менторских, а сугубо человеческих: никогда не думайте: «Это мне в жизни вообще не понадобится». <…> Не списывайте. Будьте самостоятельными. Не стесняйтесь, если единственные в классе сделали «домашку». Будьте личностями», — призвал президент на своей странице в фейсбуке.

Кроме того,

Зеленский напомнил украинским школьникам о том, что в отличие от «порядочности и человечности», оценки — не главное и посоветовал не забывать в портфеле бутерброды по пятницам.

По информации украинских СМИ, 6-летний сын Владимира Зеленского будет учиться в частной Новопечерской школе — туда уже ходит его старшая сестра Александра. Стоимость обучения в этом элитном заведении составляет $12850 в год в классах с 1 по 5 и $10850 долларов — для учащихся 6-11 классов.

О своей личной жизни Владимир Зеленский предпочитал не распространяться еще до того, как 20 мая 2019 года в Киеве состоялась его инаугурация на президентский пост. Он до сих пор довольно редко комментирует личные отношения.

Впрочем, о его жене все же известно довольно много. Первой леди Украины после президентских выборов в этом году стала Елена Зеленская, с которой в браке Владимир бивет уже более 16 лет. Ее девичья фамилия — Кияшко, Елена родом из одного города с Владимиром — Кривого Рога. Они встретили друг друга еще в студенческие годы, и с тех пор не расставались.

Их романтические отношения до свадьбы длились восемь лет, и как рассказывала Елена в одном из интервью, она уже начинала терять надежду на то, что Владимир когда-нибудь решится узаконить их отношения. Он вечно откладывал свадьбу из-за работы и боялся, что личная жизнь помешает его карьере. Однако после просмотра мелодрамы в кинотеатре Зеленский настолько растрогался, что не выдержал и сразу же после сеанса сделал Елене предложение руки и сердца. Спустя 10 месяцев после свадьбы, в июле 2004 года, у пары родилась дочь Александра.

Второй ребенок у Елены и Владимира появился на свет спустя почти 9 лет, в январе 2013 года. В последние несколько лет Зеленские довольно тщательно скрывают своих детей от публики. Если раньше его старшая дочь снималась в кино и телешоу, и в сети есть довольно много старых фотографий маленьких Александры и Кирилла, то сейчас новые снимки детей президента отыскать довольно сложно.

Новости и материалы
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
На Украине произошел удар с сильной детонацией
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Все новости