Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Такое поведение ненавидят»: как Меган Маркл отметила 38-летие

Меган Маркл слетала на Ибицу

Герцоги Сассекские вместе со своим трехмесячным сыном Арчи отдохнули на Ибице. Отмечали праздник — день рождения Меган Маркл. Однако за семью порадовались далеко не все: многих возмутило, что герцоги воспользовались частным самолетом, перелет на котором не только стоит огромных денег, но и вредит экологии.

Меган Маркл и принц Гарри вместе с трехмесячным сыном отметили 38-летие герцогини в Испании. В качестве места празднования семья выбрала виллу на Ибице, и эта поездка стала первым зарубежным путешествием для маленького Арчи.

Согласно информации испанских СМИ, семья прилетела на частном самолете в сопровождении нескольких телохранителей. Герцоги остановилось на вилле, наняв для охраны пять местных офицеров, которые хорошо знают окрестности.

Меган является большой поклонницей Ибицы и уже бывала здесь раньше. Еще будучи актрисой, она прилетала на остров в 2016 году вместе с друзьями. Среди них была дизайнер Мишу Нону, которая, как утверждается, и познакомила Меган и Гарри друг с другом. Принц Гарри также бывал на одном из островов Балеарского архипелага в 1986 году, со своей матерью принцессой Дианой и братом принцем Уильямом, когда они приехали в гости к испанской королевской семье.

Впрочем, британцы не очень порадовались за герцогов. Многие сочли полет на частным самолете весьма лицемерным. Во-первых, стоимость такого перелета в один конец колеблется от 12 до 20 тыс. фунтов стерлингов (более миллиона рублей). Налогоплательщики снова негодуют, догадываясь, что невольно стали спонсорами очередной поездки герцогов.

Во-вторых, перелет бизнес-джетом — весьма неэкологичный выбор. Это означает, что в результате двух частных рейсов между Ибицей и Лондоном в атмосферу было выброшено около 12,5 тонн углекислого газа, что в шесть раз больше на каждого пассажира, чем вышло бы регулярным рейсом.

«Это действительно очень плохой пиар. Такое поведение: «делай, как я говорю, а не как я», британцы ненавидят», — прокомментировал ситуацию бывший член Европарламента UKIP Патрик О'Флинн.

«Герцог Сассексский произносит прекрасные и животрепещущие слова об окружающей среде, а затем улетает на отдых на частном самолете», — возмутился Аарон Кили из организации «Друзья Земли».

«Он мог сесть на поезд, а затем на лодку. Это была бы прекрасная возможность показать пример заботы об окружающей среде», — указал Кили.

Герцоги Сассекские довольно часто путешествуют частным самолетом и вряд ли отправятся поездами и пароходами на другой континент, который им скоро предстоит посетить. Следующее большое путешествие для маленького Арчи состоится уже осенью, когда Меган и Гарри приедут с официальным визитом в Южную Африку по просьбе Британского Содружества и Министерства иностранных дел. Ожидается, что родители захватят Арчи на парочку официальных выступлений и посетят несколько африканских стран.

Об этом герцоги Сассекские объявили в своем официальном аккаунте в инстаграме. В публикации говорится, что Меган и Гарри с нетерпением ждут новых и интересных встреч в поездке. Целью путешествия герцоги назвали «повышение осведомленности о работе, которую местные коллективы проводят в масштабах Содружества и за его пределами». 

Сообщается, что герцог Сассекский собирается самостоятельно посетить три страны. Принц Гарри совершит короткий визит в Ботсвану, который, согласно официальному объявлению, состоится «по пути в другие страны», а также проведет некоторое время в Малави и Анголе.

О точных датах тура, продолжительности поездки, встречах и каких-либо мероприятиях, в которых герцоги Сассекские примут участие, пока неизвестно. Эта поездка станет третьем по счету крупным официальным турне, в которое Меган и Гарри отправятся с момента своей свадьбы, и первой подобной поездкой для их сына Арчи. 

Примечательно, что свое 36-летие Меган Маркл праздновала именно в Африке вместе с тогда еще будущим супругом на сафари. Влюбленные посетили Ботсвану и устроили там вечеринку в честь дня рождения, на который также собрались близкие друзья пары. После праздника Меган и Гарри отправились исследовать местную природу: они в течение двух недель наблюдали за редкими животными и навещали местных жителей, побывав в дельте реки Окаванго и несколько ночей проведя в палатке под открытым небом.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости