Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нелепые ошибки: позорные привычки принцессы Евгении

Гардероб принцессы Йоркской: почему ее хочется переодеть

Принцесса Евгения Йоркская — вероятная крестная мать первенца принца Гарри и Меган Маркл — не слишком часто производит фурор своими нарядами, в отличие от герцогинь Кейт и Меган. Однако СМИ напрасно не обращают на нее внимание: она единственная из родственниц принца Гарри, которая сдружилось с его женой -— жаль только, что та не дает ей советов по стилю. «Газета.Ru» — о трагических ошибках Евгении Йоркской.

Одной из вероятных крестных матерей для первенца принца Гарри и Меган Маркл британские таблоиды назвали принцессу Евгению Йоркскую – 29-летнюю кузину принца Гарри, дочь второго сына Елизаветы II принца Эндрю. В течение долгих лет Евгения и ее старшая сестра Беатрис находились в тени настоящих звезд королевской семьи – принцев Уильяма и Гарри. Да и сегодня самое большое внимание привлекают супруги принцев, не отличающиеся аристократическим происхождением.

Пока британские таблоиды анализируют каждый жест Кейт Миддлтон или Меган Маркл, а модные журналы превозносят их чувство стиля, принцессы Беатрис и Евгения Йоркские остаются в стороне от шумихи, послушно выполняя обязанности внучек королевы и давая повод говорить о себе только в связи с личной жизнью.

Осенью прошлого года принцесса Евгения ненадолго стала героиней таблоидов, затмив на время Кейт и Меган: свадьба принцессы Йоркской и предпринимателя Джека Бруксбенка стала одним из самых громких светских событий октября. Вслед за Евгенией повод говорить о себе дала и принцесса Беатрис, когда начала выходить в свет с молодым человеком, которого сразу определили ей в женихи – предпринимателем и богатым наследником Эдоардо Мопелли Моцци. Однако в остальном британские СМИ буквально игнорируют выходы принцесс, чрезвычайно редко обсуждая их отдельные наряды и манеру одеваться в целом – в то время как каждое платье или пальто Кейт и Меган становится сенсацией.

Вероятно, проблема в том, что ругать внучек Елизаветы II за отсутствие вкуса нельзя, а хвалить – не получается. Крепко сбитые сестры не отличаются модельными параметрами, и выбирают наряды, которые им не льстят. В наш век осуждения бодишеймига нет ничего плохого в том, чтобы быть корпулентной девушкой с широкой улыбкой, однако чувство вкуса еще никто не отменял, а с ним у сестер – очевидно проблемы.

Иного объяснения тому, что молодые 30-летние женщины одеваются в старомодные и плохо сидящие на них наряды, — нет.

На скачках в Аскоте Беатрис и Евгения Йоркские в очередной раз подтвердили, что не следят за модой. На Евгении было голубое платье без рукавов с плиссированной юбкой и вытачками на лифе, из-за которых верх платья не сел по фигуре, оставив складки и вмятины. Принцесса Беатрис надела ансамбль в тон — платье-рубашка и широкой юбкой, выполненное из кружева-ришелье, выглядело как наряд какой-нибудь средней бабушки из любой глубинки.

Возможно, лет 60 назад такое платье выбрала бы и собственная бабушка Беатрис и Евгении, но в XXI веке такие платья смотрятся на молодых женщинах чрезвычайно нелепо.

Лучше всего принцесса Евгения выглядит на рабочих встречах, не требующих коктейльных нарядов и шляп: как самая обыкновенная англичанка, она выбирает просторный черный блейзер, блузу, узкие черные брюки и туфли на высоком каблуке или сапоги – а в таком ансамбле в стиле «смарт кэжуал» выглядит во всех отношениях достойно. Однако когда ей приходится участвовать в ответственных встречах, что-то идет не так — попытки одеться нарядно и при этом скромно оканчиваются бабушкиными вариантами, и часто весьма неудачной длины.

Никто не знает, почему принцесса Евгения считает нужным надевать платья с широкими юбками длиной до середины бедра, утяжеляющими низ, как, например, 21 марта при посещении Королевского национального ортопедического госпиталя в Лондоне.

Тогда Евгения Йоркская надела платье бежевого цвета на пуговицах, расходившееся на бедрах: юбка, не прикрывающая колени, торчала колоколом, что не шло на пользу пропорциям фигуры.

Причем проблема именно в длине – на одну из летних вечеринок в саду Букингемского дворца внучка Елизаветы II надела платье того же цвета топленых сливок, однако смотрелось оно на ней куда лучше. Плиссированная юбка-миди, запах на лифе, застегивающийся на пуговицу, короткий рукав, — все это делало принцессу Евгению похожей на героиню фильма о британской аристократии 30-х годов, и в этом случае смотрелось вполне уместно.

Однако лучше всего Евгения пока что выглядела в день своей свадьбы – платье, создателями которого стали дизайнеры Питер Пилотто и Кристофер де Вос, было не только хорошо, но и умно сделано.

Узор белого шиться по ткани был разработан самими дизайнерами – ботанические мотивы символизировали то, что дорого Евгении в ее стране. По платью принцессы вышили шотландский чертополох, отсылавший к ее любимой резиденции в шотландском Балморале, и ирландский трилистник – он напоминал о родине ее матери Сары Фергюсон. Важно, что платье было с открытой спиной – там у Евгении шрам от операции, пережитой в детстве из-за сколиоза: продемонстрировав его, она хотела показать, что не нужно стесняться недостатков на своем теле.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости