Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дурная компания: Меган запретила друзей Гарри

«Никаких друзей»: Меган оставила принца Гарри в одиночестве

Старые друзья принца Гарри больше не могут присутствовать при главных событиях в его жизни — список людей, которые могут быть допущены на семейные мероприятия, серьезно откорректирован. С тех пор, как Гарри стал мужем Меган Маркл, жена контролирует круг его общения, не подпуская к нему тех, кто в юности оказывал на него дурное влияние. «Газета.Ru» — о том, как Гарри потерял друзей.

Принц Гарри и Меган Маркл готовятся к обряду крещения своего первенца Арчи Харрисона – как сообщили британские СМИ, он запланирован на следующий месяц. Церемония пройдет в уже знакомой молодой матери часовне Святого Георгия в Виндзоре, и присутствовать на ней будут главные члены королевской семьи, за исключением королевы Елизаветы – она пропустит событие из-за того, что на этот день у нее были запланированы другие мероприятия.

Главный вопрос, который интересует сейчас всех поклонников королевской семьи, — кого же герцоги Сассекские выберут в крестные? Дело в том, что еще в начале мая стало известно, что по этому поводу в семье могу пройти баталии, поскольку Меган Маркл готова запретить мужу приглашать на эту роль кое-кого из своих друзей.

Как рассказал изданию IBT эксперт по делам королевской семьи Гевин Грей, в качестве крестных родителей, скорее всего, рассматривают родственников по линии принцессы Дианы и членов королевской семьи.

«К тому же, конечно, есть друзья, но приятели, с которыми Гарри раньше водил дружбу, обычно сбивали его с пути, и до меня дошли слухи, что Меган склонна увеличить пространство между ним и его близкими друзьями», — сказал он.

О том, что, став семейным человеком, принц Гарри практически прекратил общаться со старыми приятелями из школ Итон и Ладгроув, начали говорить еще в прошлом году. Еще в октябре издание Express рассказало, что под влиянием Меган бывший озорной гуляка остепенился и разорвал связи с людьми, с которыми кутил в прошлом. В опале оказались некоторые из членов называемой «glosse posse» – «блистательной банды», в которую входят молодые члены королевской семьи и представители близкой к монархии британской аристократии.

Решительнее всего Меган исключила из круга друзей принца Гарри двоих людей. Прежде всего, это Астрид Харборд, дочь ныне покойного аристократа и издателя Чарльза Харборд. Старинная подруга принца Гарри сблизилась с принцем в 2009 году после его расставания с Челси Дейви: в Великобритании у нее репутация отчаянной любительницы вечеринок, как и у ее сестры Давины. Рассказы о том, как Астрид Харборд и принц Гарри ходили на лондонские рейвы в заброшенных домах, сейчас не идут на пользу репутации герцогов Сассекских, и хотя британцы вряд ли когда-нибудь забудут прежнего Гарри, короля вечеринок, Астрид Харборд предпочли не приглашать даже на торжественный ужин на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл в прошлом году.

Еще одна жертва отбора, произведенного Меган Маркл, — Том «Скиппи» Инскип, с которым принц Гарри дружил еще со времен учебы в Итоне. Как и Астрид Харборд, Том Инскип был рядом с внуком Елизаветы II на самых громких и безумных вечеринках – в частности, именно он развлекался вместе с Гарри на знаменитой скандальной гулянке в Лас-Вегасе, когда тот играл в бильярд нагишом и оказался в таком виде на снимках папарацци, разошедшихся по таблоидам.

О том, что Том Инскип вычеркнут из числа людей, допущенных к принцу Гарри, издание Sun сообщило еще в октябре прошлого года. «Как и некоторые другие люди, влияние которых на принца Гарри в старые дурные холостяцкие времена было оценено как сомнительное, Том был отвергнут, хотя у него самого есть прелестная жена Лара», — сообщил источник таблоида.

Меган Маркл знакома и с Томом Инскипом, и с его женой – в 2017 году она вместе с принцем Гарри побывала на их свадьбе на Ямайке, где, кстати, в 2011 году выходила замуж в первый раз.

Свадебное торжество стало для Меган, которая в тот момент встречалась с членом британской королевской семьи меньше года, возможностью показать папарацци – а значит, и всему миру, — что ее связывают с принцем Гарри весьма серьезные отношения. На снимках, опубликованных таблоидами, было видно, как крепко она держит за руку молодого человека, который на тот момент не стал ее женихом.

Нелюбовь Меган Маркл к старым друзьям принца Гарри – скорее всего, взаимна. «Я думаю, она непопулярна в определенных кругах, поскольку они обожают Гарри и, кажется, думают, что она взяла ситуацию под контроль», — сказала недавно в передаче «Меган и Гарри плюс один», вышедшей на CBS, королевский биограф Анджела Левин.

Ричард Фицуильямс, эксперт по делам королевской семьи Великобритании, предполагает, что это может быть связано с тем, что с тех пор, как Гарри встретил Меган, его стиль жизни совершенно изменился.

«Я думаю, эти сообщения связаны с несомненным фактом, что Гарри изменился, и образ жизни Меган, основанный на философии «нью-эйдж», сейчас подходит ему идеально», — сказал недавно Фицуильямс изданию The Insider. Действительно, его старым друзьям-аристократам вряд ли понравятся модные привычки жителей Калифорнии, которые внедрила Меган в своей семье: йога, натуропатия, фруктовые смузи и медитации чужды британской знати.

Новости и материалы
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии в четверг
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Около нефтебазы в Воронеже начался мощный пожар
Хоккеист НХЛ установил уникальный рекорд среди российских игроков
Стало известно о завозе Украиной в Харьков генераторов
Вице-канцлер Германии прибыл в Киев
Житель Ростовской области пострадал после падения обломков дрона
Все новости