Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Судьба бастарда: медработник унаследовал огромное имение

Медработник из Великобритании получил в наследство роскошное поместье

В Великобритании произошла история, достойная мыльной оперы: обычный медрабоник из провинции стал наследником огромного состояния. 31-летний Джордан Роджерс сумел доказать, что он внебрачный сын владельца роскошного поместья, после того, как скончался его предполагаемый отец. Теперь молодому человеку никогда в жизни не придется работать. Подробнее о необычной истории читайте в материале «Газеты.Ru».

Простой британский медработник унаследовал гигантское поместье — это произошло после того, как тест ДНК подтвердил, что он является внебрачным сыном своего отца-аристократа.

Как сообщает Mirror, житель Великобритании Джордан Адлард Роджерс смог доказать отцовство владельца поместья Пенроуз в Корнуолле Чарльза Роджерса только после того, как 62-летний мужчина был найден мертвым в своей машине: молодому человеку удалось добиться проведения анализа ДНК, который подтвердил их родство. Это была не первая попытка Джордана привлечь своего отца привнести какой-то вклад в его жизнь, однако при жизни Чарльз Роджерс отказывался проводить тест и не хотел признавать Джордана своим сыном.

Поскольку мать и брат Чарльза также скончались, после его смерти 31-летний Джордан остался единственным наследником роскошного имения. Теперь Джордан Роджерс вместе со своей возлюбленной Кэти живет в поместье Пенроуз площадью 620 га, погружается в историю своей семьи и привыкает к аристократическому образу жизни.

В ходе расследования смерти Чарльза выяснилось, что мужчина много лет страдал от наркозависимости и умер от передозировки препаратами в машине возле своего домика в поместье. Следствие указывает на то, что в смерти не было никаких подозрительных обстоятельств, поскольку вещество, которым злоупотреблял Чарльз, выписывалась ему по рецепту. Также следователи сообщили, что в последние месяцы жизни мужчина, очевидно, недоедал, пренебрегал личной гигиеной и вместо того, чтобы жить в своем роскошном доме, Чарльз спал в своей машине.

Джордан решил помочь следствию, чтобы выяснить более полную картину жизни своего отца до его смерти. «Я долго здесь не был и не знаю, что тут происходило, но смог собрать части головоломки вместе», — сказал Джордан.

По его словам, Чарльз никогда не жил в имении. Он обитал в одном из домов поместья, так как в особняке жила его мать. Матери Чарльза Роджерса не стало всего за две недели до его собственной смерти, но тот настолько был разочарован в жизни, что жил в своей машине у дома.
 
Его внебрачный сын предположил, что могло стать причинами наркозависимости своего отца. «Он всегда испытывал давление и пытался оправдать завышенные ожидания. Его брат был военным пилотом, а его отец — командиром в Королевском флоте, поэтому ему пришлось непросто [в попытках добиться таких же высот]», — рассказал Джордан.

Также наследник ответил, что на его отца всю жизнь оказывалось огромное давление со стороны семьи, но он был не таким, как его брат и отец. Он очень ценил свободу духа, но тоже пошел служить, чтобы соответствовать ожиданиям семьи.

«Чарльз служил в армии в Северной Ирландии, и я думаю, что это сильно повлияло на него вместе со смертью от рака его брата Найджела, с которым он был очень близок», —заключил Джордан.

Джордан заподозрил, что Чарльз может являться его отцом еще в 8 лет и твердо решил выяснить правду, когда ему исполнилось 20, однако Чарльз отказывался от экспертизы ДНК и игнорировал запросы. Только после случившегося его доверенное лицо Филипп Кэр ответил на письмо Джордана, выслав ему известие о смерти предполагаемого отца и анализ ДНК.

«Люди говорят, что мне повезло, но я бы променял все на то, чтобы иметь возможность вернуться и Чарльз узнал, что я его сын [при жизни]. Возможно, тогда все могло пойти иначе», — признался Джордан.

Джордан Роджерс рассказал Mirror о своих планах на будущее. Поскольку теперь ему больше никогда не придется работать, Роджерс собирается создать благотворительную организацию и помочь британским общинам Портлевена и Хелстона.

«У меня было много трудностей в начале жизни, но теперь я здесь, и я хочу помогать людям. Я не забуду, откуда я пришел», — уверяет Роджерс. Он также планирует проводить благотворительные вечеринки в саду на территории своего нового дома.

Поместье приносит доход с инвестиций, акций и сдачи в аренду нескольких участков земли местным фермерам. Семья Роджерс в течение нескольких поколений жила на участке между Хелстоном и Портлевеном в Корнуолле, передав его часть в аренду Национальному тресту в 1974 году на 1000 лет. Семья Роджерс предоставила тресту 46 коттеджей и пару ферм, и теперь семейный фонд будет получать пожизненный доход, пока не закончится срок договора.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости