Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Примирит с семьей? Чего ждут родные Меган от ее сына

Как американские родственники Меган Маркл оценили рождение ее сына

Появление на свет ребенка Меган Маркл вызвало большой ажиотаж у членов ее семьи. Мать герцогини Сассекской приехала в Великобританию примерно за неделю до родов, а вот у отца и других родственников по его линии, возможно, даже не будет шансов увидеть новорожденного родственника. «Газета.Ru» — о том, как за океаном надеются, что младенец сможет примирить Меган Маркл с отцом.

Рождение ребенка принца Гарри и Меган Маркл было с самого начало окружено тайнами, которые подогревали ажиотаж вокруг этого события. Прессе до сих пор доподлинно не известно, где именно появился на свет мальчик, который занял седьмое место в очереди наследников британского престола, однако ясно, что активное участие в процессе приняла мать герцогини Сассекской Дория Рэгланд.

В заявлении Букингемского дворца, опубликованном по случаю рождения малыша, было сказано: «Мать герцогини Сассекской Дория Рэгланд рада рождению своего первого внука и находится рядом с Их Королевскими Высочествами в Фрогмор-Коттедж». По мнению экспертов, упоминание матери Меган Маркл в официальном заявлении британской короны означает, что ей предстоит играть важную роль в жизни новорожденного.

Дория восприняла роль бабушки очень серьезно: как сообщило издание Daily Mail, несколько недель назад мать Меган Маркл отправилась на курсы к популярному эксперту Брэнди Джордан, которая помогает родителям освоиться в их новой роли. Среди ее клиентов можно встретить самых знаменитых мам Голливуда — Меган Фокс, Розамунд Пайк и Джулию Стайлз.

«Некоторые матери хотят пройти этот путь самостоятельно и стремятся к тому, чтобы бабушки и дедушки не оказывали сильного влияния на их подход к воспитанию детей. Другие, наоборот, черпают силы в присутствии рядом своей матери и полагаются на нее», — рассказывает Брэнди Джордан.

Кажется, Меган Маркл относится ко второй группе: известно, что герцогиня Сассекская очень близка с матерью.

Дория Рэгланд прибыла в Великобританию из Лос-Анджелеса еще три недели назад для того, чтобы поддержать дочь в столь важный для нее момент. Она вряд ли покинет свой дом в Лос-Анджелесе, где работает инструктором по йоге — по крайней мере, официально она не сообщала о таком намерении. Тем не менее, для нее выделено несколько комнат в коттедже Фрогмор, резиденции герцогов Сассекских, а близкие к королевской семье источники уверены, что бабушка станет частым гостем в Великобритании.

«Дория очень близка с Меган, и наоборот. Я уверена, что она захочет стать частью жизни дочери и внука. Она будет замечательной бабушкой», — рассказала вторая супруга отца Рэгланд, Ава.

Томас Маркл, отец Меган, который редко упускает возможность поговорить о своей дочери с журналистами, опубликовал свое заявление в газете Daily Mail. «Я был счастлив узнать, что мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Я горжусь тем, что мой внук стал частью британской королевской семьи и уверен в том, что он с честью будет служить британской короне и всему народу Великобритании. Да благословит его Бог! Я желаю ему здоровья и счастья, и поздравляю свою чудесную дочь, герцогиню Сассекскую Меган и принца Гарри. Боже, храни королеву».

Сводный брат Меган Маркл также прокомментировал пополнение в королевской семье и выразил надежду на то, что Меган удастся уладить конфликт в семье. В интервью The Sun Томас Маркл-младший рассказал, что он опасается того, что герцогиня Сассекская не позволит семье своего отца увидеть ребенка.

«Надеюсь, что она будет благосклонна и не станет скрывать ребенка ото всех,» — заявил Томас Маркл-младший.

Сводный брат герцогини Сассекской добавил, что он счастлив за королевскую семью и надеется, что этот ребенок принесет паре только радость: «Все дети приносят своим семьям счастье и радость. Их появление даже может примирить семьи, в которых произошел разлад».

Конфликт, о котором говорит сводный брат герцогини Сассекской, произошел год назад. Отец Меган Маркл должен был вести свою дочь к алтарю на свадьбе, которая состоялась в мае прошлого года, однако незадолго до этого стало известно, что он сфальсифицировал фотографии папарацци, на которых он был изображен готовящимся к поездке на свадьбу дочери в Великобританию.

В итоге Меган Маркл вел к алтарю часовни Святого Джеймса отец жениха — принц Чарльз. Томас Маркл же, по официальной версии, вынужден был отказаться от присутствии на церемонии из-за проблем со здоровьем. При этом британские таблоиды утверждали, что накануне свадьбы Меган и Гарри стало известно о готовящемся к публикации интервью отца невесты. Томас отрицал свое причастие к этому, но на следующий день интервью с подробностями семейной жизни семейства Маркл все-таки увидело свет.

С тех пор Томас Маркл не раз высказывал обвинения в прессе в адрес не только своей дочери, но и всей королевской семьи. Однако сводный брат герцогини Сассекской Томас Маркл-младший надеется, что материнство Меган «откроет ей глаза и она осознает, что значит семья. Возможно, сейчас она поймет важность семьи, пойдет навстречу нашему отцу и позволит ему стать частью жизни внука».

Новости и материалы
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Все новости