Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Грустно, Бибер»: шутка про беременность разозлила фанатов

Джастину Биберу пришлось извиняться за плохую шутку

Певец Джастин Бибер оказался одним из самых неудачливых первоапрельских шутников. Через несколько дней после Дня дурака ему пришлось извиняться за попытку разыграть своих поклонников, на которую они обиделись. «Газета.Ru» — о том, как артиста подвело чувство юмора и такта.

Джастин Бибер решил принести извинения за свою первоапрельскую шутку, которая разгневала его поклонников. Артист решил разыграть фанатов, дав понять, что его жена Хейли — беременна. Однако розыгрыш не удался — подписчики инстаграма отреагировали не смехом и аплодисментами, а возмущенными комментариями.

Несколько снимков, по которым можно решить, будто Хейли Бибер (в девичестве Болдуин) ждет ребенка, певец опубликовал в своем инстаграме в понедельник, 1 апреля. Поклонники были ошеломлены: никто не ожидал, что молодожены окажутся готовы стать родителями, еще не обвенчавшись, да еще и в таком юном возрасте — Джастину 25 лет, а Хейли младше его на три года. Однако поверить в эту шутку оказалось довольно легко.

Сначала Бибер поделился фотографией УЗИ без подписи, но подписчики быстро раскусили обман певца, поскольку фотография была явно скачана из интернета — опубликованное изображение было абсолютно идентично второму по популярности снимку среди тех, которые поисковик выдает по запросу «Ультразвуковое исследование».

Болдуин даже прокомментировала пост и написала под фото: «Очень смешно». Тем самым она подтвердила, что это всего лишь шутка.

Но Джастин Бибер не угомонился и выложил более убедительный снимок из больницы, на котором Хейли лежала на кушетке с открытым животом. «Если вы подумали, что это первоапрельская шутка», — подписал Бибер фотографию. 

На этот раз многие поверили в фальшивую новость, однако многие продолжали подозревать что-то неладное. Некоторое время спустя Бибер все же опроверг свое заявление, опубликовав все тот же снимок УЗИ с прифотошопленным щенком.

«Подождите, о боже, это же не…ДЕНЬ ДУРАКА», — гласит подпись под фото.

Артист хотел примкнуть к команде первоапрельских шутников, однако вместо смеха в ответ получил только массу гневных сообщений. Бибера раскритиковали не только в комментариях под фотографиями, но и в твиттере, где нашлась целая армия возмущенных пользователей. Многие поспешили отметить, что этот розыгрыш вовсе не смешон для бесплодных пар, которые мечтают о ребенке.

«БЕРЕМЕННОСТЬ — это не шутка! Миллионы пар борются с бесплодием и делают все, чтобы завести ребенка», — написал один из подписчиков в комментариях под фото.

«Конечно, Джастин Бибер подумал, что заявление о беременности будет смешным первоапрельским розыгрышем. Особенно когда у 1 из 7 женщин случается выкидыш, не говоря уже о тех, кто страдает бесплодием», — написал другой пользователь.

Некоторые поклонники заявляют о том, что разочарованы в артисте, и ситуация эта не смешная, а грустная.

«Я никогда не злился на Джастина Бибера, но сегодня я разочаровался в нем из-за того, что он опубликовал фальшивое заявление о беременности», — поклонник артиста в твиттере.

«Честно говоря, это не смешно, когда миллионы женщин борются с бесплодием и другими подобными проблемами. Грустно, Бибер», — высказался еще один пользователь интернета.

На следующий день Биберу пришлось принести публичные извинения, уточнив, что он вовсе не хотел быть груб по отношению к тем, кто не может иметь детей.

«Всегда найдутся обиженные люди, а также те, кто не очень хорошо шутят, я пошутил, и это был ДЕНЬ ДУРАКА», — написал артист, выложив скриншот заметки на Fox News о негативной реакции поклонников на его шутку.

«Многие, насколько я знаю, когда собираются подколоть кого-то в День дурака впервые, говорят своим родителям, о том, что у них будет ребенок, чтобы вызвать бурную реакцию. Но я все равно извинюсь. Возьму на себя ответственность и извинюсь перед оскорбленными людьми. Я действительно не хочу, чтобы кого-нибудь задела эта шутка», — написал Бибер.

Затем певец немного резко перешел на пересказ не самой веселой истории из своей жизни, которая также связана с неудачным розыгрышем, и сравнил ее с шуткой про беременность. «Это как когда я бросил торт в лицо моей маленькой сестры в ее день рождения, ожидая, что она рассмеется, но она разрыдалась», — поделился артист.

Свою исповедь Джастин завершил выводом, что порой люди просто не догадываются, что могут шуткой навредить чьим-то чувствам. Артист добавил, что человек может не знать о том, что для кого-то розыгрыш может оказаться обидным, добавив, что кто-то может засмеяться, а кто-то оскорбиться на одну и ту же самую шутку.

Новости и материалы
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
Все новости