Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Королевская война»: для Меган Маркл ввели цензуру

Меган Маркл разрешили вести инстаграм-аккаунт

У герцогов Сассекских появился свой официальный аккаунт в инстаграме — теперь принц Гарри и Меган Маркл отделяются от принца Уильяма и Кейт Миддлтон не только физически, но и виртуально. Королевский двор решился доверить бывшей актрисе вести страницу в интернете, предварительно проконсультировав ее о правилах поведения аристократов в сети.

34-летний принц Гарри и его популярная супруга теперь будут самостоятельно делиться своими фотографиями с поклонниками. У герцогов Сассекских появился персональный аккаунт в инстаграме — до этого о новостях из жизни Меган Маркл и ее мужа подписчики узнавали только при помощи официальных страниц королевского двора. Для тех, кто знаком с официальным положением дел в семьях Уильяма и Гарри, новость шокирующей не стала — это очередной признак разделения администрации братьев.

В качестве первого поста на страничке, которую можно найти под названием Sussexroyal, была опубликована монограмма Меган и Гарри, за которой следует серия из девяти выбранных герцогами фото. На снимках супруги запечатлены на различных мероприятиях как вместе, так и по отдельности — в подборке появились фото с их тура по странам британского Содружества, поездки на «Игры непобежденных» в Сидней и их последнего визита в Марокко.

В подписи супружеская чета поприветствовала свою аудиторию и благодарила ее за поддержку. Вступительное послание было немногословным:

«Добро пожаловать в наш официальный инстаграм. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем рассказать о делах, которые нас вдохновляют, проектах, которые мы поддерживаем, важных новостях и событиях нашей жизни».

О новом канале связи с 37-летней бывшей актрисой и младшим сыном принцессы Дианы публика узнала из официального твиттера дворца — за полчаса существования страницы в инстаграме число подписчиков достигло 150 тысяч, а сейчас у аккаунта уже 2,5 млн фолловеров. В числе знаменитых поклонников пары оказался, разумеется, один из гостей их свадебной церемонии — Дэвид Бекхэм, — вдобавок к нему среди подписчиков можно найти Блейк Лайвли и Гвинет Пэлтроу. В то же время из описания профиля в Кенсингтонского дворца в инстаграме герцоги Сассекские исчезли — теперь страничка принадлежит только герцогам Кембриджским.

До полной автономии — по крайней мере, в сети — Меган и Гарри осталось только создать собственный аккаунт в твиттере.

Вероятно, деятельная герцогиня Сассекская захочет самостоятельно вести блог в социальной сети, поскольку у нее уже есть некий опыт в этой сфере. Однако статус актрисы популярного сериала несравним с позицией довольно близкого родственника Елизаветы II — и кто-то должен был объяснить это свободолюбивой бывшей мисс Маркл.

Портал Radar Online сообщил, что с Меган проводились специальные занятия, где ей давали «наставления» о том, что можно и что ненежелательно выставлять на обозрение многомиллионной аудитории со всего мира. Источник рассказал Radar о том, что королевские инсайдеры выражают нешуточное беспокойство — непредсказуемая американка может в любой момент случайно стать причиной скандала.

Подозрения анонимного собеседника таблоида объясняются довольно просто:

«Они очень хорошо знают, что у бывшего блогера больше опыта, чем у них, но они хотят донести (до Меган — «Газета.Ru»), что если что-то однажды появилось в интернете, оно не может быть удалено».

Источник также подчеркнул, что герцогиня должна понять свое положение, прежде чем начнет вести соцсети.

У Маркл однозначно есть потребность в онлайн-социализации — недавно СМИ стало известно, что жене принца Гарри пришлось удалить свою секретную страницу в инстаграме, которой она пользовалась, чтобы следить за жизнью своих друзей.

Теперь, согласно новым данным, королевская семья «надеется, что Меган будет следовать правилам». В противном случае у нее отберут эту возможность связи с внешним миром. Чтобы избежать неприятных инцидентов, герцогине Сассекской предложили воздержаться от необдуманных публикаций и оставить ведение соцсетей ее помощникам. Инсайдер даже не стал скрывать, что чаще всего Мег придется терпеть — как королевской особе ей строго запрещено отвечать на какие-либо комментарии или вопросы в интернете. «Она не сможет пользоваться аккаунтом для того, чтобы отвечать на негативные выпады прессы, — подчеркнул источник. — Они не допустят королевской войны в инстаграме!»

Новости и материалы
Hugo Boss получил разрешение на продажу российского бизнеса
Джонни Депп раскритиковал Голливуд за «одноразовые» фильмы с высоким бюджетом
Блиновская погасит ущерб на 900 млн рублей, за это с ее имущества снимут арест
Российский тренер объяснил, почему Овечкин не забивает в плей-офф НХЛ
В центре Петербурга безработный мужчина поджег автомобиль соседа за 3 млн рублей
Украина получила от Еврокомиссии новый транш бюджетной помощи
Пьяные безбилетники вытащили водителя маршрутки из кабины и избили его на дороге
«Надеюсь, что он успокоится»: Филипп Янковский о Кологривом
Суд начал рассматривать дело о продлении срока ареста Блиновской
Врачи Подмосковья спасли пациентку с вросшей в слизистую бронхов скорлупой от фисташек
Адвокат Тимура Иванова опроверг информацию об обвинениях замминистра в госизмене
На Поклонной горе в Москве появилась трофейная техника НАТО
Союзники теряют веру в США из-за ситуации с задержкой помощи Украине
Неизвестные напали на британское судно у берегов Джибути
Стриптизер в костюме пожарного танцевал для 104-летней женщины в день ее рождения
Байден оговорился в момент критики Трампа
Apple резко сократила производство Vision Pro из-за низкого спроса
Стала известна причина подорожания хлеба в РФ
Все новости