Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жертвы красоты: что общего у Пугачевой, Началовой и Степаненко

Издевательства и болезни: кто заставляет худеть артисток

Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович признался, что в годы совместной жизни не раз устраивал супругу в клинику, где ей помогали похудеть. При разводе певица так и сказала: «Он надо мной издевался. Он меня худеть заставлял!». Эстрадные артистки часто сталкиваются с необходимостью бороться за стройность. К чему это приводит, читайте в материале «Газеты.Ru».

Бывший муж российской певицы Аллы Пугачевой Александр Стефанович на днях рассказал прессе о деталях совместной жизни со знаменитой артисткой, брак с которой продлился около четырех лет. Как выяснилось из его интервью изданию StarHit, Стефанович был тем человеком, который заботился о том, чтобы певица сохраняла стройность. По словам бывшего мужа, когда Алле Пугачевой удавалось бросить курить, и она от этого слегка полнела, он за взятку устраивал ее в элитную клинику, где артистке удавалось побороть лишний вес.

«Чтобы привести ее в форму перед важными съемками или выступлениями, я ее клал в Институт курортологии на Новом Арбате. И там довольно успешно боролись с помощью диеты и физиотерапии с лишним весом, она сразу же приходила в форму, — рассказал Стефанович изданию о жизни звезд. — Ей там препараты давали, они стабилизировали ее вес. То на две недели помещал Аллу туда, а то и месяц она там лежала. В среднем теряла около 10 кило. Там хороший институт был, лечились разные партийные шишки. Правда, они лечились бесплатно, а я давал каждый раз взятку, чтобы Аллу туда пристроить», — рассказал Стефанович.

Стефанович также признался, что когда они вместе с Аллой Пугачевой пришли в ЗАГС, чтобы развестись, певица предъявила работнице учреждения весомые основания для того, что брак нужно расторгнуть. «Какие основания? Он надо мной издевался. Он меня худеть заставлял!» — сказала, по словам Александра Стефановича, певица.

Борьба с лишним весом осложняла и осложняет жизнь многих артисток. Даже в наше время, когда благодаря модному движению бодипозитивизма подвергать остракизму женщин с фигурами, далекими от стандартов, считается неприличным, стройность остается целью, к которой принято стремиться. При этом часто оказывается, что на том, чтобы женщины боролись с лишними килограммами, настаивают их партнеры – мужья и возлюбленные.

Трагическая история певицы Юлии Началовой, ушедшей из жизни в середине марта, напомнила о том, к чему может привести стремление похудеть любой ценой. Известно, что в юности артистка победила нервную анорексию – болезнь, из-за которой люди практически полностью отказываются от пищи, боясь поправиться. Юлии Началовой удалось излечиться, но рецидивы повторялись снова и снова, и не раз поклонники начинали бить тревогу из-за рациона питания певицы или ее болезненной худобы.

Как признавалась сама Юлия Началова в 2018 году в передаче «Судьба человека», нервной анорексией она заболела в юности – будучи в браке с Дмитрием Ланским, участником группы «Премьер-министр». По словам певицы, в погоне за стройностью она практически отказалась от еды и пила только воду.

«Дима меня поощрял, говорил, что ему все нравится», — рассказывала Юлия Началова. Остановилась в погоне за стройностью артистка только тогда, когда весы стали показывать 42 килограмма, и врач сказал ей, что вскоре начнутся необратимые изменения организма, из-за которых она никогда не сможет иметь детей.

Дмитрий Ланской сейчас отрицает, что виноват в том, что у Началовой развилась анорексия. Недавно он обратился к журналистам с гневной отповедью, заявив, что не заставлял худеть юную жену. «Это вымысел и сфабрикованная информация на все сто процентов. Я никогда не кормил ее никакими таблетками и не заставлял худеть. Это ложь», — написал Дмитрий Ланской.

А вот Елена Степаненко, бывшая супруга эстрадного артиста Евгения Петросяна, похудела прежде, чем стать свободной женщиной. Изменения во внешности артистки произошли весьма резко: раньше публика привыкла видеть на сцене рядом с Петросяном вполне крупную даму, но в марте 2018-го, за месяц до своего 65-летия, Елена Степаненко появилась перед зрителями телеканала «Россия 1» с программой «Веселая, красивая» в совершенно обновленном образе.

Артистка казалась похудевшей на десяток размеров. Позже выяснилось, что за короткое время она сбросила 45 кг.

Надо сказать, что поклонники Елены Степаненко не оценили ее новый образ – многим из них показалось, что гнаться за стройностью ей совершенно незачем. Однако сама артистка была довольна собой и рассказывала СМИ о секретах своей диеты.

«Размер употребляемой порции должен умещаться в ладошке, поэтому за стол нужно садиться не реже шести раз в день, а не два-три, как мы привыкли, — говорила Елена Степаненко в интервью журналу StarHit в апреле 2018-го. — Если проголодалась, спрашиваю себя – хочу именно кушать или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем».

Новости и материалы
Средняя сумма снятия наличных в банкоматах в России крупно выросла
В Совфеде отреагировали на планы Литвы усилить границу с РФ
Стало известно, почему Акинфеев не сыграет с «Ахматом»
Президент Турции обсудил с главой политбюро ХАМАС ситуацию в Газе
Политолог рассказал о взаимоотношениях США и стран Африки
Представлен небольшой игровой компьютер ZBOX с видеокартой Nvidia
В «Спартаке» ответили на вопрос о переговорах с тренером «Пари НН» Юраном
Мигрант украл у обратившейся за помощью москвички серьгу с бриллиантом и 270 тысяч рублей
В Тбилиси начался «женский марш» против закона об иноагентах
Названо число потерянных ВСУ американских танков за последнее время
«Спартак» связывался с экс-игроком клуба касательно работы тренером команды
Маск ужаснулся снижению числа молодых американцев с детьми
«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вернул себе лидерство в чемпионате Китая
Главком ВМФ России прибыл в Китай
На автобане в Германии столкнулись 29 автомобилей
Почти 700 кг устриц, лобстеров и сельди попытались привезти в Москву в мебели
Ученые предрекли повторение высоких температурных рекордов на планете
Все новости