Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужчина в платье: кто выиграл красную дорожку «Оскара»

В чем приехали на «Оскар-2019»

В Лос-Анджелесе состоялась 91-ая церемония вручения премии «Оскар». Главное событие года для буквально всех сотрудников киноиндустрии неизменно привлекает к себе повышенное внимание всего мира. «Газета.Ru» следила за нарядами знаменитостей на красной ковровой дорожке в онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
04.37

На этом отдел «Стиль» завершает свою онлайн-трансляцию красной ковровой дорожки 91-й церемонии «Оскар» и желает вам приятного вечера или, скорее, доброго утра. Спасибо, что были с нами!

04.26

Раз церемония уже стартовала, мы можем подвести небольшие итоги на основании увиденного. Пожалуй, ни один из «Оскаров» до 2019 года не пестрил столькими оттенками розового, да и главенство одного модного дома пока сложно обозначить. К большому удивлению,мы увидели только один наряд от Chanel — покойному Карлу Лагерфельду вряд ли бы это понравилось. По меркам отечественных и зарубежных блоггеров, лучше всего запомнился наряд не номинантов и даже не специальных гостей премии, а одного из ведущих красной ковровой дорожки. Звезда сразу двух сериалов Райана Мерфи ('Pose' и 'American Horror Story') Билли Портер пришел на мероприятие одновременно в смокинге и в платье, тем самым «впустив» на красную дорожку дрэг культуру.

04.04

Партнер Леди Гаги и, по совместительству, режиссер ее фильма Брэдли Купер пришел с предметом общероссийской гордости Ириной Шейк и своей мамой. Шейк, как и многие до нее сегодня, предпочла оголить не грудь, а спину — еще один очевидный тренд вечера. Помог в этом наряд из первой коллекции Риккардо Тиши для Burberry.

03.50

Наконец на красной дорожке появилась несомненная икона этого сезона. Леди Гага, обласканная критиками за фильм «Звезда родилась», продолжает начатую на «Золотом глобусе» тему старого Голливуда. Пышное черное платье, длинные перчатки в тон и одно солидное украшение. Если точнее, это желтый алмаз Tiffany весом в 128 карат — до поп-звезды его доверяли только Одри Хепберн. Скорее всего, исполнительница и новоявленная актриса очень не хотела выглядеть бледной на фоне глубокого черного, потому что такое количество автозагара сложно простить даже женщине, у которой на неделе сорвалась помолвка.

03.42

Партнерша Стоун по «Фаворитке» Рейчел Вайс пришла на мероприятие в тон ковру, устилающему ступени кинотеатра «Долби» этим вечером. Глубоко беременная актриса выбрала ансамбль из последней коллекции французского модного дома Givenchy, но красный латекс — материал в любом случае спорный. Особенно если он делает плечи рискнувшего его надеть похожими на край упаковки от сосисок. Вполне вероятно, что двум «фавориткам» стоило продолжать придерживаться черно-белой гаммы, которую стилисты разработали в рамках пресс-тура фильма.

03.28

Пришло время и первого модного провала на «Оскаре». Уже завтра Эмме Стоун, которая сегодня номинирована на лучшую женскую роль второго плана за работу в «Фаворитке», придется мириться с последствиями своего откровенно затянувшегося контракта с Louis Vuitton. Сейчас беспощадные, но не лишенные чувства юмора пользователи твиттера вовсю сравнивают ее коричневое платье с небольшими «ячейками» с тараканом. Что ж, возможно новый «Оскар» послужит актрисе утешением.

03.18

А вот и настоящая неожиданность на «Оскаре» — Шарлиз Терон изменила своему фирменному блонду и перекрасилась в брюнетку. Зрелище настолько непривычное, что сложно обращать внимание на платье, но мы попробуем. Приятный глазу дымчато-голубой оттенок даже отвлекает внимание от очевидно проблемной зоны живота и расширенного силуэта плеч. Но будто небрежно завязанная нитка жемчуга и короткая стрижка заставляют закрывать глаза на любые мелкие недостатки.

03.07

Еще одна звезда «Безумно богатых азиатов» Мишель Йео прибыла в во всех смыслах блестящем наряде от ливанского модного дома Elie Saab. Элегантная «хромированная» линия декольте, вышивка и бежевый подол в сочетании с массивным бриллиантовым браслетом на запястье — казалось бы, этот образ сбалансирован настолько идеально, что придраться попросту невозможно. А потом Йео повернулась к фотографам боком и показала всем собравшимся клатч. Кажется никто не сообщил актрисе, что со своей тарой на «Оскар» можно не приходить.

02.57

Не стоит думать, что только молодые актрисы привлекают всеобщее внимание на сегодняшней церемонии. Сегодняшняя номинантка на лучшую женскую роль за фильм «Жена» 71-летняя Гленн Клоуз явно решила, что не будет дожидаться статуэтки и попросту наденет сияющее золотое платье. Логика простейшая — если у вас нет уверенности в своей победе, просто придите в костюме главного приза и вы не проиграете.

02.47

Прибыла и главная героиня всех премий Дженнифер Лопес! Удивительно, но в этот раз большая поклонница полупрозрачных нарядов решила «прикрыться» более плотной тканью. Но даже так она все равно осталась верной себе — приталенное сверкающее платье делает певицу похожей на диско-шар, но, как говорится, make it fashion. В свете софитов она по-настоящему будет неподражаема сегодня.

02.40

Отдельной радостью для поклонников премии Американской киноакадемии стало появление Мари Кондо — автора бестселлера, посвященному уборке своего дома. Ее авторская технология «оставлять только те вещи, которые вызывают радость» уже спровоцировала мемы в твиттере, потому что многие критики давно называют «Оскар» местом, которое нуждается в хорошей уборке. Автор этого твита поставил рядом с фотографией самой Кондо в платье от Jenny Packham на дорожке ее же цитату «Я люблю грязь».

02.35

Актриса из «Безумно богатых азиатов», которую мы видели и в «Восьми подругах Оушена», Аквафина, выбрала розовый брючный костюм — сегодня оттенок «бейби пинк» явно пользуется популярностью. Ансамбль, украшенный блестками и дополненный массивным бантом на шее, актрисе предоставили обычно не востребованные на престижной премии американцы DSquared. Хотя и актриса сегодня на «Оскара» не претендует.

02.30

В попытке избежать столпотворения пораньше приехала и Эмилия Кларк. «Мать драконов» выбрала Balmain, который не слишком хорошо показал себя на «Грэмми» 11 февраля спорными нарядами Кайли Дженнер и Кэти Перри. Честно говоря, наряд Кларк большого восторга тоже не вызывает — довольно стандартное платье лавандового цвета, расшитое пайетками. Звезда «Игры престолов» явно не хочет привлекать к себе много внимания этим вечером.

02.25

Хотя официально красная ковровая дорожка еще не началась, первые гости уже пришли. Актриса Амандла Стенберг, которую большинство зрителей знает благодаря роли Руты в «Голодных играх», появилась в платье в стиле 20-х годов прошлого столетия от итальянского бренда Miu Miu. Модные критики уже начали сравнивать ее образ с нарядом актрисы «Ла-Ла Ленда» Эммы Стоун на «Оскаре» в 2017-ом, но эпоха «Великого Гэтсби» вряд ли когда-нибудь перестанет привлекать дизайнеров.

02.20

Гиганты индустрии моды всегда делают ставки на актрис, которые, по их мнению, получат «Оскара», поэтому во время «ковра» даже без статей кинокритиков можно понять на кого возлагают большие надежды. Это произошло с Дженнифер Лоуренс в 2012 году (Dior), когда она взяла статуэтку за роль в фильме «Мой парень — псих» и с Алисией Викандер в 2016-ом (Louis Vuitton) и ее «Оскаром» за «Девушку из Дании».

02.15

Но вернемся к моде. Сегодня основной мишенью крупнейших брендов, несмотря на постепенное движение всей индустрии в сторону инклюзивности, все равно становятся молодые актрисы, для которых двери Голливуда были бы открыты и 50 лет назад. К примеру, звездой красной ковровой дорожки прошлогоднего «Оскара» стала 23-летняя ирландка Сирша Ронан, так и не победившая в номинации за лучшую женскую роль в «Леди Берд». Ее удалось одеть американцам Calvin Klein, которые как раз представляли миру творения авторства своего нового креативного директора Рафа Симонса.

02.10

В прошлом году «Оскар» стал первой церемонией, на которой звезды отказались от траурного гардероба — январь и февраль 2018 года Голливуд посвятил поддержке борьбы с сексуальным харассментом в индустрии. Лидеры движения #MeToo организовали проект Time's Up («Время вышло») и попросило гостей «Золотого глобуса» выбрать наряды черного цвета в знак их поддержки.

02.05

Несмотря на то, что номинантов на золотые статуэтки предостаточно среди представителей обоих полов, СМИ традиционно пристальнее следят за женщинами — именно за ними в преддверии сезона наград «гоняются» крупные дома моды пока большинство мужчин не слишком отличаются друг от друга черными смокингами и белыми рубашками.

02.00

«Газета.Ru» приветствует всех, кто следит за событиями на красной ковровой дорожке 91-й церемонии вручения кинопремии «Оскар». В 02.30 по московскому времени звезды начнут собираться перед кинотеатром «Долби» в Лос-Анджелесе, а отдел «Стиль», в свою очередь, будет комментировать наряды гостей, которые они выбрали для этого важного мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Все новости