Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Настоящая икона»: умер кенгуру-качок

Умер самый известный кенгуру в мире

В интернете есть много знаменитых собак и кошек, а вот кенгуру был один. Теперь его не стало: кенгуру по имени Роджер, известный своим мускулистым телосложением, скончался в Австралии. «Газета.Ru» рассказывает о покойной знаменитости.

Самый известный кенгуру в мире, прославившийся благодаря своему подтянутому телосложению, умер в возрасте 12 лет. Кенгуру Роджер, рост которого составлял 200 сантиметров, стал интернет-сенсацией в 2015 году, когда в сеть попали фотографии его крупных бицепсов и вздувшихся вен. Именно тогда он получил прозвища «король кенгуру» и «Шварценеггер».

Мускулистый кенгуру жил в Святилище Кенгуру в Алис-Спрингс на юге Северной территории Австралии. Животное стало местной звездой: его очень любили как смотритель, так и гости Святилища, а Роджер обожал забавы ради разбивать лапами металлические ведра.

О смерти Роджера сообщил основатель Святилища Крис «Бролга» Барнс, опубликовав заявление в своем фейсбуке.

«Сегодня очень печальный день, потому что мы потеряли нашего прекрасного мальчика Роджера», — написал Барнс.

«Десять лет назад я построил это убежище для Роджера и пары его жен Эллы и Эбигейл. Мы построили его, чтобы им было где жить. Роджер был нашим альфа-самцом долгие годы, и он жил, чтобы стать кенгуру, которого люди со всего мира полюбили так же сильно, как и мы его», — поделился директор.

Крис Барнс также сказал, что смерть Роджера отразится на жизни Святилища и его будущем на долгие годы. «Он всегда будет здесь», — сказал он.

Последние несколько лет мистер Барнс регулярно публиковал фото и видео Роджера в интернете. В сентябре 2016 года он рассказал, что стареющий Роджер страдает от артрита, показывая в видео, как животное наклонилось.

«Я бы никогда не смог погладить Роджера так, как сейчас. Он стареет», — сказал Барнс на видео.

У Роджера было и свое фанатское сообщество: смерть мускулистого кенгуру стала настоящей трагедией для его поклонников. Видео, в котором говорится о смерти Роджера, было просмотрено уже более 50 тыс. раз.

«Он был великолепным животным, настоящей австралийской иконой», — написал один из фанатов. Поклонники Роджера пишут о том, что уже скучают по кенгуру и не могут сдержать слез. Многие поддерживают Криса Барнса и пишут ему теплые слова:

«Бролга, спасибо за то, что много лет назад назад спас Роджера и подарил ему замечательную жизнь и удивительный опыт для многих людей, которые навестили Роджера за эти годы», — поблагодарил директора поклонник Роджера

«Спасибо, что любишь его так сильно. Его жизнь прошла полноценно и заслуживает гордости. Роджеру очень повезло, что мы с тобой узнали о нем. Он всегда будет в наших сердцах», — написал другой.

«Он жил яркой и насыщенной жизнью и приносил радость людям по всему миру, благодаря вам, Бролга», — говорится в еще одном сообщении.

Австралиец Крис Барнс подобрал Роджера в 2006 году, когда обнаружил крошечного осиротевшего кенгуренка, сидевшего на обочине дороги рядом со своей мертвой матерью. Бролга выкупил землю и оборудовал на ней небольшой заповедник, чтобы поселить туда Роджера и других кенгуру. Когда Роджер окреп и подрос, он стал вожаком Святилища.

В 2015 году Роджер стал интернет-сенсацией, когда Барнс выложил несколько его фото в интернет. Пользователи были очень удивлены, увидев животное с комплекцией бодибилдера, и у знаменитого кенгуру даже образовался свой собственный фан-клуб.

Барнс и Роджер стали знамениты, и о них даже сняли документальный фильм. В нем есть забавные моменты о том, как Бролга борется с мускулистым кенгуру, который воспринимает действия смотрителя как угрозу занять место Роджера и стать вожаком. Однако на самом деле это просто игра — зрителю понятно, что человек и кенгуру любят друг друга.

Известность Роджера очень помогла мини-заповеднику: ему стали поступать денежные пожертвования от различных организаций. Помогали и обычные люди, которые хотели позаботиться о здоровье кенгуру. И действительно, этот особый вид животных нужно защищать, ведь многих особей сбивают машины и убивают хищники, и за осиротевшими детенышами приходится ухаживать людям.

Новости и материалы
В Еврокомиссии оценили ущерб от энергетического кризиса в регионе
Россиянин истязал беременную экс-сожительницу и наносил ей побои
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy
В Киеве выступили против собственной символики
Трусова рассказала, как переживала разрыв с Кондратюком
В ЕС высказались насчет «железного купола» над Украиной
Трусова рассказала, как долго восстанавливалась после разрыва с Кондратюком
В США объяснили, почему защищают Израиль, но не Украину
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Все новости