Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Было много испытаний»: кто получил титул «Мисс Земля-2018»

Корону «Мисс Земля» получила представительница Вьетнама‍

На Филиппинах прошел конкурс «Мисс Земля 2018», на котором одержала победу участница из Вьетнама. В этому году в состязании приняли участие 87 девушек, хотя их могло быть 88 — за несколько недель до финала по политическим соображениям была отстранена королева красоты из Ливана. Россию представили две участницы.

В субботу в Маниле выбрали победительницу конкурса красоты «Мисс Земля 2018» — 3 ноября на Филиппинах прошел один из крупнейших международных конкурсов красоты, в рамках которых в мире ежегодно в конце года выбирают самую красивую девушку. Корона, призы и благотворительная работа в деле защиты окружающей среды ждут в следующем году «Мисс Земля 2018» родом из Вьетнама: в конкурсе одержала победу 23-летняя студент-маркетолог Фыонг Кхань Нгуен.

Это первый раз, когда корона конкурса «Мисс Земля» едет во Вьетнам.

«Наша страна прошла через много испытаний в ходе своей истории. Мы, вьетнамцы, высоко ценим свободу, возможность забыть о бедах, терпение в учебе и развитие на различных этапах роста, — заявила победительница. – Я одна из тех молодых граждан страны, что стремятся прикладывать усилия к тому, чтобы мы стали прогрессивным государством».

Фыонг Кхань Нгуен мечтала о том, чтобы принять участие в конкурсе с 15 лет – с тех пор, как впервые посмотрела трансляцию по телевизору в 2010-м. Родом она из провинции Бен Тре, расположенной на побережье в дельте Меконга. «Мисс Земля 2018» чрезвычайно озабочена состоянием окружающей среды: в видеоролике, который Фыонг Кхань Нгуен подготовила к конкурсу, она рассказывает об экологических проблемах дельты великой реки, протекающей через несколько стран Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, Лаос и Камбоджу.

А еще нынешняя победительница конкурса признается, что обожает кошек. «Почему я люблю их? Потому, что они умные животные, которые умеют приспосабливаться к любой ситуации и среде».

В конкурсе «Мисс Земля» приняли участие в этом году 87 девушек. Из России было сразу две участницы. «Мисс Нижний Новгород» 24-летняя Дарья Картышова представила, собственно, Россию, а уроженка Симферополя Ксения Сарина приехала от Республики Крым.

Надо сказать, что Ксения Сарина – опытная участница разнообразных конкурсов красоты, — представляет Крым, проживая при этом в Иваново. В 2017 году она вошла в десятку финалисток «World Miss University 2017»:

«Я благодарна организаторам конкурса, родным, друзьям и моей команде за то, что верили в меня и поддерживали меня на протяжении всего конкурса, а так же родному Иваново», — цитирует Ксению Сарину официальный сайт еще одного конкурса, «Miss Best». И действительно, судя по странице модели «Вконтакте», она действительно живет в Иваново – по крайней мере, учится в Ивановском государственном энергетическом университете.

При этом не только российские красавицы боролись за звание «Мисс Земля 2018» вдвоем. Великобритания тоже была представлена двумя девушками – от Англии приехала 21-летняя телеведущая Эбби-Анн Джилз-Браун, а от Северной Ирландии – 24-летняя Кристи ван Шакуик, которая работает в силовых структурах и борется с отмыванием денег.

В этом году проведение конкурса «Мисс Земля» оказалось связано с околополитическим скандалом: за несколько недель до финала на Филиппинах «Мисс Земля Ливан» Сальва Акар была лишена титула руководством национального оргкомитета в Ливане за то, что сфотографировалась с конкурсанткой из Израиля Даной Зрейк. Участвовать в состязании ей запретили.

Фотографию вместе с соперницей по конкурсу из враждебной Ливану страны Сальва Акар выложила у себя в фейсбуке 16 октября – снимок был сделан во время подготовки к финалу. «Я стремлюсь помогать людям находить мир и любовь внутри себя, чтобы они могли любить друг друга и жить в мире с нашей матерью Землей», — подписала она снимок, сделанный на Филиппинах во время подготовки к международному конкурсу.

Дело в том, что жителям Ливана строжайше запрещено вступать в какие-либо контакты с израильтянами, поскольку страна находится в конфликте с Израилем.

Сальва Акар пыталась оправдаться перед соотечественниками, что Дана Зрейк – израильтянка арабского происхождения – обратилась к ней по-арабски, и ливанской королеве красоты не пришло в голову, что перед ней гражданка Израиля.

Однако ливанские организаторы конкурса не приняли это оправдание, поскольку на Дане Зрейк была лента, на которой было обозначено название ее страны.

«Мисс Земля» — один из четырех масштабных конкурсов красоты, на который съезжаются девушки со всего мира. Его задача – пропагандировать бережное отношение к природе, поэтому все его участницы так или иначе должны проявлять интерес к проблемам экологии, а победительницы в течение года принимают участие в акциях, направленных на защиту окружающей среды – сажают деревья, очищают от мусора пляжи, выступают с мотивирующими речами.

Впервые конкурс провели в 2001 году, и с тех пор он стал почти таким же престижным, как его старшие братья, «Мисс Мира» (проводится с 1951-го), «Мисс Вселенная» (впервые состоялся под этим названием в 1952-м) и «Мисс Интернешнл» (основан в Японии в 1960-м).

Новости и материалы
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Все новости