Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чем они там занимаются»: зазнавшаяся модель оскорбила коллег

Супермодель Кендалл Дженнер презрительно отозвалась о коллегах

Супермодель Кендалл Дженнер неожиданно нажила врагов среди коллег по подиуму. Всему виной — ее презрительное высказывание о других моделях. Девушка, которая сделала стремительную карьеру благодаря влиянию своей матери обидела тех, кто пытается пробиться самостоятельно. «Газета.Ru» — о том, как теперь неловко оправдывается Кендалл Дженнер.

В индустрии моды немного вещей, которые могут шокировать окружающих, но Кендалл Дженнер это удалось. Зазнавшаяся модель оскорбила коллег по модельному бизнесу — и пока не очень понятно, к чему приведут ее неосторожные высказывания.

20 августа британская версия журнала Love Magazine опубликовала в своем инстаграме героиню своей юбилейной обложки Кендалл Дженнер — изданию исполнилось 20 лет. Предметом недовольства и откровенной ярости представительниц модельного бизнеса стала не фотография, на которой стоит обнаженная модель, а подпись к ней.

«С самого начала мы очень тщательно выбирали шоу, в которых я буду участвовать. Я никогда не была одной из тех девушек, которые ходят типа на 30 показах за сезон или чем они там занимаются. Сил им. Но у меня был миллион работ, не только показы, но и все остальное. Комбинация всего этого была ошеломляющей, и я начала сильно переживать, мне нужно было сделать шаг назад», — заявила 22-летняя модель.

Она также рассказала, что из-за напряженного графика работы была «на грани нервного срыва».

Стоит отметить, что Кендалл Дженнер с самого начала ее карьеры занимается самый знаменитый менеджер в мире и по совместительству ее мать — Крис Дженнер. Благодаря большим связям Крис с дизайнерами, фотографами и модельными тренерами одна из пяти знаменитых сестер Кардашьян начала штамповать обложки в модном глянце и ходить на показах именитых кутюрье буквально через месяцы после старта на подиуме.

Сама Кендалл постоянно опровергает эту информацию — она утверждает, что злопыхатели просто ей завидуют — и говорит, что ее знаменитая и влиятельная семья не имеет никакого отношения к ее профессиональному успеху. К 22-м годам девушка действительно добилась многого: в 2017 году ее назвали самой высокооплачиваемой моделью мира. На рекламных контрактах, съемках и дефиле она заработала $22 млн.

Казалось бы, большинство противников Дженнер уже смирились с тем, что на старте карьеры у нее было большое преимущество и роскошный особняк в Калабасасе, Калифорния, куда она могла вернуться в случае неудачи и заняться чем-либо другим. Однако теперь, когда супермодель начала смеяться и над теми, кто в этой профессии начинал с нуля, на нее обрушился шквал критики.

Заявление «золотой девушки» взбудоражило как комментаторов в социальных сетях, так и профессиональных моделей. В числе первых высказаться решила топ-модель российского происхождения Дарья Строкоус в своем инстаграме. «Чем они там занимаются? — написала она. — Делают все возможное, чтобы пробиться наверх и пытаются заработать немного денег, чтобы обеспечить себя и свою семью.

Ах да, и вообще-то это 70 шоу за сезон. И мы все чертовски гордимся каждой девочкой, которая прошла на подиуме».

Дело в том, что «сезон» в модельной индустрии разделяется на осень-зиму и весну-лето. В рамках одного сезона проходят несколько недель мод в ключевых модных столицах: Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне. В мире моделей, не пользующихся привилегиями, важно сделать столько модных шоу, сколько возможно, ведь на показах помимо гостей сидят еще и редакторы модного глянца, ассистенты дизайнеров и так далее.

За один сезонный день работоспособная модель может пройти на трех разных подиумах, что увеличит ее шансы на успех в будущем. При этом недели моды вызывают священный трепет только в сознании тех, кто не имеет к ней никакого отношения. Люди, которые хорошо знакомы с этим феноменом, относятся к нему как к неизбежному злу.

Американская модель Тедди Квинливан поддержала Строкоус и, в свою очередь, открыла «страшную тайну» о моделях в собственном инстаграме — не все они живут в Калабасасе и ни в чем не нуждаются. «Модели приезжают из Сомали, сибирской тундры, заброшенных деревень в Китае, трейлерного парка в Теннесси», — перечислила девушка.

Сама Кендалл во вторник 21 августа попыталась избежать скандала, опубликовав серию постов в твиттере, в которых говорилось, что издание Love неправильно передало ее слова и вырвало цитату из контекста. Топ-модель написала, что все сказанное о других моделях должно было быть «исключительно комплиментарным». Также она подчеркнула, что ее «уважение к коллегам — безмерно».

В следующих постах супермодель признавалась в большой любви ко всем девушкам, с которыми ей посчастливилось работать и восхищалась тем, что им удается делать, несмотря на большое количество преград. Закончила свою речь девушка на позитивной ноте — видимо, она хотела показать своим подписчикам прием, с помощью которого нужно выходить из неловких ситуаций. В последнее время все споры в интернете члены семьи Кардашьян разрешают фразой «распространяйте добро сегодня и всегда», и Кендалл явно решила взять прием на вооружение.

Примечательно, что еще одна супермодель нашего времени Джиджи Хадид также унаследовала некоторые привилегии по наследству — ее мать Иоланда была известной моделью, и Джиджи начали предлагать съемки с раннего детства.

В майском интервью журналу Vogue девушка призналась, что ей было стыдно за свое положение и она старалась работать вдвое усердней, чтобы ни у кого не возникало сомнений в ее профессионализме и таланте.

В прошлом сезоне Кендалл отменила ряд важных показов из-за усталости и плохого самочувствия, и уехала в отпуск с подругами.

Новости и материалы
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Все новости