Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маска смерти: Zombie Boy найден мертвым

СМИ рассказали о смерти тату-модели Zombie Boy

Он носил футболки с надписью «Убей меня» и покрыл практически все тело черепами, паутиной и костями, но никто не думал, что он решится на самоубийство. Его тело нашли 1 августа в квартире в канадском Монреале. «Газета.Ru» рассказывает о том, как Рик Дженест превратился в живого зомби и тем самым заслужил место в истории.

Самая знаменитая татуированная модель Рик Дженест, больше известный под псевдонимом Zombie Boy («Мальчик зомби») покончил с собой в возрасте 32 лет. Тело нашли в его квартире в районе Плато-Мон-Рояль в канадском Монреале в 17:00 в среду, 1 августа — о произошедшем представители полиции сообщили радиостанции Radio Canada.

Факт его смерти подтвердили представители модельного агентства, в котором он работал, — они написали об этом в своем аккаунте в фейсбуке. В заявлении говорилось: «Вся семья шокирована этой трагедией. Zombie Boy, Рико, был любим всеми, кто удостаивался радости познакомиться с ним и знать его. Икона художественной сцены и мира моды, этот инноватор, вопреки популярной культуре мог обаять любые сердца».

Дженест впервые привлек внимание общества, когда покрыл все свое тело татуировками от головы до пят — ему по-прежнему принадлежит рекорд Гиннесса за самое большое количество татуировок на теле. В общей сложности у него было 176 татуировок, из них 139 — в виде человеческих костей. Количество этих изображений принесло ему еще один мировой рекорд.

«Мальчик зомби» родился и вырос в неблагополучном районе Ла Салль в Монреале, в канадской провинции Квебек. Часть своей жизни он провел на улице: в 16 лет была сделана первая татуировка, а в 17 он уже сбежал из дома. Его любовь к мрачной тематике стала результатом диагноза, который ему поставили в возрасте 15 лет — неоперабельная опухоль головного мозга.

Возможно из-за того, что врачи не могли вылечить его, он решил нарисовать новый череп поверх своего.

К концу трансформации молодого человека из Канады в «живого зомби» татуировками было покрыто 90% его тела. Согласно книге рекордов Гиннесса, большинство его татуировок сделал канадский мастер Фрэнк Льюис. После того, как Дженест прославился в интернете, его необычную внешность заметили дизайнеры в Париже и Берлине, с этого момента началась его модельная карьера.

В интервью многочисленным порталам он объяснял, что целостность композиции стала заслугой его тату-мастера, а он хотел изобразить на себе разные виды смерти.

Как и все знаменитости, в прямом смысле «сделавшие себя сами», Рик Дженест был заложником своего образа. Об этом он рассказал в эфире «Радио Канада» в 2016 году, его словами поделилась радиоведущая Пенелопа Маккуэйд. Британский художник Марк Куинн даже запланировал создать 3,5-метровую бронзовую скульптуру Дженеста для Лондонского научного музея в следующем году. В марте 2018 года Куинн рассказал газете The Guardian о своем решении: «Я нахожу его [Дженеста — «Газета.Ru»] потрясающим.

Он художник. Он сам — произведение искусства».

Zombie Boy приобрел большую известность в 2011 году благодаря культовому клипу певицы Леди Гаги на сингл Born This Way. На одном из показов его увидел стилист Гаги, и через пару месяцев ее представители с радостью пригласили Дженеста на съемки. Ролик на ютьюбе на уже посмотрели более 231 миллиона человек.

Помимо модных показов и съемок в клипах, в 2012 году Zombie Boy стал лицом крупной косметической фирмы. В рекламном ролике все его тело и лицо закрасили тональным кремом, тем самым показав плотное покрытие и стойкость средства. В самом начале рекламы практически неузнаваемый без своих татуировок Дженест сел на стул, а на экране появилась надпись: «Как вы оцениваете книгу?». После этого он лично стер тональный крем с лица. Ролик собрал более пяти миллионов просмотров только в интернете.

Леди Гага почтила память своего друга в своем твиттере: «Самоубийство моего друга Рика Дженеста, Zombie Boy, более чем опустошает. Мы должны работать усерднее, чтобы изменить будущее, выдвинуть ментальное здоровье на первый план и избавиться от привычки не говорить об этом».

32-летняя певица добавила: «Если вы страдаете, позвоните другу или родственнику сегодня. Мы должны спасти друг друга».

Некоторые знакомые говорили, что Рик уже несколько месяцев был подавлен, и его состояние было близко к депрессивному, но суицид стал шоком и большой потерей для всех.

7 августа канадской модели бы исполнилось 33 года.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости