Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меланья Трамп изменилась в лице после рукопожатия Путина

Общественность шокировало лицо Мелании Трамп после рукопожатия Путина

Пользователи Сети обратили внимание на то, что выражение лица первой леди США Меланьи Трамп изменилось после рукопожатия с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита в Хельсинки — улыбка резко сменилась крайней серьезностью. СМИ вспомнили, что первая леди США и раньше удивляла общественность странным поведением.

Пользователи Сети обратили внимание на то, что выражение лица первой леди США Меланьи Трамп изменилось после рукопожатия с президентом России Владимиром Путин в ходе саммита в Хельсинки. Ее улыбка резко сменилась крайней серьезностью — буквально за долю секунды. СМИ и ранее обращали внимание на странное поведение первой леди США.

Месяцем ранее Меланья нанесла визит в Техас — она отправилась на границу с Мексикой, чтобы своими глазами увидеть, в каких условиях находятся дети задержанных властями нелегальных мигрантов.

Общественные деятели тогда критиковали Дональда Трампа за решение о разделении детей и родителей, задержанных за незаконное пересечение границ США. Условия содержания несовершеннолетних нарушителей границ также подвергались жесткой критике.

Возмущение общественности привело к тому, что в среду, 20 июня, президент США Дональд Трамп издал указ, согласно которому детей больше не будут разлучать с родителями.

Однако тогда Меланья также подверглась обструкции — при посадке в самолет фоторепортеры запечатлели ее в болотного цвета куртке одного из недорогих массовых брендов, на спине которой было написано: «Мне действительно наплевать. А тебе?» (I really don't care, do U?).

Несмотря на то что в техасском Мак-Аллене, находящемся в 8 км от границы с Мексикой, она приземлилась уже в бежевом жакете в стиле сафари — то есть фактически не явилась в приют с этой надписью на спине — публика решила, что болотного цвета куртка несла в себе скрытое сообщение.

Тогда члены гуманитарных организаций и пользователи сети назвали Меланью Трамп бесчувственной,

будто этой надписью она говорила детям мигрантов, что на самом деле они ее не волнуют, и в социальных сетях на первую леди США обрушилась волна возмущенных возгласов. Администрация президента США поспешила опровергнуть эти домыслы.

«Это куртка. Она не несла скрытого сообщения. После важного сегодняшнего визита в Техас я надеюсь, СМИ не собираются сосредоточиться на ее гардеробе», — написала официальный представитель первой леди Стефани Гришэм в твиттере, сопроводив пост хэштегом »#ItsJustAJacket» (#«Этопростокуртка»).

Тем не менее, не все поверили в такое объяснение. Так, модный обозреватель The New York Times Ванесса Фридман тоже задалась вопросом, к кому может быть обращено послание на спине куртки за $39. Она указала, что это был неслучайный выбор, поскольку Меланья никогда не надевает вещи наобум.

Тот факт, что при выходе из Белого дома она надела такую дешевую куртку, странен сам по себе — она носит дизайнерские вещи, стоимость которых исчисляется в четырехкратных цифрах, даже на куда менее значимые выходы. Например, для мероприятия в саду Белого дома, призванного популяризировать садоводство, она выбрала клетчатую рубашку Balmain за $1380.

Дональд Трамп же пояснил, что надпись относится к фейковым новостям, передает НСН.

«Меланья поняла, насколько эти СМИ бесчестны, и теперь ей действительно все равно», — написал глава Белого дома в твиттере.

Вскоре цены на подержанные куртки этой модели взлетели в десятки раз на интернет-аукционах, передает ФАН.

В январе 2017 года в соцсетях стал популярны фотографии, опубликованные с хештегом #SadMelania – на которых было запечатлено, как после инаугурации Меланья сидит за столом рядом с мужем Дональдом, полная грусти, с опущенными глазами.

«Когда разведенная пара вынуждена сидеть рядом друг с другом на свадьбе своей дочери», — так охарактеризовал картину американский комик Шон Кент.

«Супруга президента Меланья также положительно настроена в связи с его вступлением в должность, как и 48,2% американцев, поддерживающих Хиллари Клинтон», — написал другой пользователь твиттера.

В июле 2016 года представители на тот момент еще только кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа назвали результатом ошибки команды спичрайтеров схожесть речи Меланьи Трамп и речи экс-первой леди США Мишель Обамы от 2008 года.

Отмечалось, что большой фрагмент примерно 15-минутной речи Меланьи Трамп, в котором она рассказывает о семейных ценностях, на съезде республиканцев был поразительно похож на речь Мишель Обамы, с которой она выступала восемь лет назад на съезде демократов в поддержку своего мужа. До этого в интервью на телевидении супруга кандидата-миллиардера рассказывала, что написала речь самостоятельно «с небольшой помощью».

Представители Трампов заявили, что при написании речи команда писателей Меланьи вдохновлялась ее жизненным опытом, в некоторых случаях же были включены фрагменты, отражающие ее собственное мышление.

Спустя два года Меланью Трамп снова обвинили в плагиате в рамках запуска ее кампании по обеспечению безопасности для детей в интернете. Речь шла о тексте и графике буклета «Будь лучшим», который был опубликован в ходе кампании. Отмечалось, что они были практически идентичны изданию аналогичного буклета при администрации бывшего президента США Барака Обамы.

В качестве авторов буклета были указаны сама Меланья Трамп и Федеральная комиссия по торговле. После того, как в интернете указали на сходства между текстами, в графе авторства стало указано: «Буклет Федеральной комиссии по торговле, представленный Первой Леди Меланьей Трамп».

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Все новости