Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С ней — хоть на Марс: Илон Маск нашел спутницу

СМИ сообщили о новом романе Илона Маска

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск снова влюблен. На ежегодном балу Института костюма Met Gala минувшей ночью он появился с певицей Граймс. Между тем, еще накануне СМИ сообщали о том, что он часто видится с предпринимательницей Тайлер Хейни и назвали ее новой возлюбленной миллиардера. «Газета.Ru» — о перипетиях личной жизни изобретателя.

На ежегодном балу Института костюма, прошедшем минувшей ночью в Нью-Йорке, Илон Маск появился с новой спутницей — певицей Граймс. На бал, темой которго в этот раз была связь моды и католической религии, Маск надел костюм, напоминающий облачение священника, украсив белый смокинг значком с символикой Tesla, а Граймс дополнила наряд колье с символикой Tesla. Как отметили USA Today, роман начался благодаря шуткам про искусственный интеллект: в одном из своих твитов Маск объединил название мысленного эксперимента «Василиск Роко» с названием стиля рококо.

Однако оказалось, что каламбур «василиск рококо» Граймс публиковала за несколько лет до этого.

Появление Илона Маска на главной вечеринке года в компании певицы окончательно запутало СМИ: еще накануне таблоиды обсуждали новую подругу предпринимателя, основательницу бренда спортивной одежды Outdoor Voices Тайлер Хейни. Правда, связывают ли этих двоих романтические отношения, точно никто сказать не мог — пара это отрицала. Но таблоиды все-таки верили, что после периода расставаний и примирений Илона Маска с актрисой Эмбер Херд в жизни основателя Tesla и SpaceX появилась серьезная девушка.

О том, что Илона Маска стали часто видеть с Тайлер Хейни, входящей в список молодых предпринимателей Forbes, сообщил таблоид Page Six со ссылкой на собственные источники. Однако 46-летний предприниматель и 29-летняя основательница собственного бренда спортивной одежды пока что все отрицают. «Мы дружим, но совершенно точно не встречаемся», — заявила Тайлер Хейни изданию.

Это же подтвердил и представитель Илона Маска, сообщив Page Six, что молодые люди встретились несколько раз в течение последнего месяца, но любовной связи между ними нет.

Тайлер Хейни довольно знаменита в США — благодаря тому, что, будучи выпускницей Школы дизайна Парсонса, основала бренд спортивной одежды в 2013 году, в возрасте 24 лет, — его головной офис находится в Остине, в Техасе, что оказывается особым предметом для гордости жителей этого города. Компания выросла довольно стремительно — во многом этому способствовала репутация Тайлер Хейни, которая, будучи звездой беговой дорожки в колледже, полюбилась СМИ своим разумным подходом к спортивной одежде, которая делается «для человека, а не для сверхчеловка», и внешностью типичной американской блондинки. Сейчас вещи бренда Outdoor Voices выбирают для съемок Vogue, а само название марки появляется в самых разных изданиях о моде и дизайне, включая популярный Fashionista и изысканный Architectural Digest.

Личная жизнь Илона Маска вызывает повышенное внимание публики давно — с тех пор как отец пятерых детей (в первом браке у него последовательно родились сначала двойняшки, а потом тройняшки) начал встречаться с Эмбер Херд, актрисой, прославившейся как жена Джонни Деппа. В 2016 году, когда между актрисой и миллиардером-изобретателем завязался роман, она была уже бывшей женой голливудской кинозвезды.

Уже в августе 2017-го стало известно, что Илон Маск и Эмбер Херд расстались — и предприниматель тяжело переживал это событие. Источники, знакомые с ситуацией, сообщали таблоидам, что графики кинозвезды и предпринимателя не совпадали — Херд много времени уделяла съемкам и чувствовала, что ее карьера идет в гору. «Я был правда влюблен, и мне очень больно, — говорил потом Маск в интервью The Rolling Stone. — Думаю, что, скорее, она со мной порвала, чем я с ней».

После громкого расставания пару еще не раз видели вместе, что порождало слухи о воссоединении Эмбер Херд и Илона Маска.

Так, в ноябре 2017-го бывшие влюбленные встретились за завтраком в Лос-Анджелесе. Пару видели за столиком на открытом воздухе в ресторане Sweet Butter Kitchen в Шерман-Оакс: Эмбер Херд и Илон Маск вместе листали журнал GQ — актриса была объявлена журналом «Женщиной года» и появилась на его обложке. Как писали Daily Mail, миллиардер читал журнал с интересом, а Эмбер заглядывала ему через плечо.

В конце прошлого года главу SpaceX и звезду Голливуда сфотографировали во время прощального поцелуя. Фотографии сделаны 21 декабря после совместного обеда актрисы и бизнесмена в Лос-Анджелесе — утверждалось, что после Маск и Херд уехали в разных машинах. Тогда источники опровергали слухи, будто предприниматель и актриса возобновили отношения — говорили, что они остались друзьями. Однако уже в январе 2018-го издание Page Six сообщило, что они действительно снова вместе — очевидцы наблюдали, как они держатся за руки в одном из ресторанов Лос-Анджелеса.

И все же в феврале они расстались — и уже на оскаровскую вечеринку в Шато Мармон в Западном Голливуде 4 марта пришли порознь, со спутниками. Илон Маск был с неизвестной брюнеткой. Эмбер Херд — с подружкой, писательницей и фотографом iO Тиллет Райт.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости