Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезда «Дома-2» умерла по пути в тюрьму

Бывшую участницу «Дома-2» нашли мертвой в Подмосковье

Бывшая участница «Дома-2» была найдена мертвой после таинственного исчезновения. «Газета.Ru» — о подробностях трагической жизни и смерти одной из самых ярких девушек телепроекта.

Бывшая участница шоу «Дом-2» найдена мертвой: тело 30-летней Марии Политовой, пропавшей 4 декабря, было найдено в Щелковском районе волонтерами движения «Лиза Алерт». Ее искали десять дней. Тело девушки с признаками обморожения было обнаружено возле забора одного из дачных участков.

«Маша пропала уже третьи сутки как. Телефон дома оставила. В полицию заявление подали, но надежды мало. Если у кого-то есть любая информация — свяжитесь со мной. Артем Шануров. Спасибо», — написал ее молодой человек, с которым она жила в последние три года, на ее странице в фейсбуке 6 декабря. Она не вернулась домой 4 декабря — ушла, оставив дома мобильный телефон.

Как сообщил МК, девушка, скорее всего, решила уехать в Мурманскую область, где отбывает наказание ее бывший возлюбленный. На это указывало то, что перед исчезновением

Мария Политова просматривала сайты, на которых продаются авиабилеты в Мурманск, и взяла кредит в банке.

По данным портала Starhit, Мария Политова могла страдать биполярным расстройством и в момент исчезновения находилась в депрессии — ее состояние контролировалось сильнодействующими антидепрессантами. Как сообщает МК, представители правоохранительных органов выдвинули версию, что смерть наступила от антидепрессантов и алкоголя.

Сделать карьеру в «Доме-2» Мария пыталась трижды. Впервые она пришла на телешоу еще 13 лет назад. Тогда задержаться надолго ей не удалось — коллеги по «стройке» не понимали ее «сложный внутренний мир». Дважды девушка возвращалась в телешоу, однако все попытки оказались тщетны.

Попрощавшись с миром шоубиза, Мария решила сделать карьеру в журналистике и начала работать в молодежной газете «RE:акция». Среди ее публикаций были тексты с заголовками «Маша и треники», «Маша и MP3», «Маша носит Zara». Статьи состояли из пары-тройки абзацев и больше напоминали сообщения о том, как прошел день, — Мария рассказывала о прошедших событиях ярко, живо, эмоционально.

Уход с телестройки дался ей нелегко.

«Первое время скучала, даже плакала. А когда пришла работать в редакцию, поняла, что жизнь не заканчивается после ухода из «Дома-2», что все прекрасно», — рассказала Мария Политова в одном из интервью десятилетней давности.

Пережить неудачи на любовном фронте телеэкранов ей помог роман в реальной жизни. С новым возлюбленным Мария повстречалась год назад. По ее словам, отношения помогли ей вылечиться от депрессии, обрести веру в себя, в будущее и переосмыслить свою жизнь. «Характер у меня остался прежним, но появились другие мысли и какой-то новый жизненный опыт. Я буду, как минимум, совершенствовать себя. Раньше я позволяла себе не держать осанку, ругаться матом как сапожник. Эти вещи нужно контролировать», — говорила она в интервью myslo.ru.

О профессиональных навыках Марии известно не так много. В 2010 девушка получала высшее образование в области туризма, однако приняла решение не заканчивать университет и задумалась о поступлении в театральный. Стать актрисой ей не удалось. Следующим увлечением Марии стал мир красоты: девушка закончила курсы визажистов и начала профессионально предлагать свои услуги.

В своем инстаграме она выкладывала примеры работ на клиентах, а также свои личные варианты макияжа.

Последней любовью Политовой стал журналист Артем Шануров, который и забил тревогу, узнав о пропаже Марии. Влюбленные часто публиковали совместные снимки в социальных сетях. «Она мечтала быть со мной до конца жизни. Как жаль, что иногда мечты сбываются», — написал сегодня Артем Шануров.

Новости и материалы
В Приднестровье заявили, что Кишинев хочет лишить регион военной защиты
Польские фермеры возобновили протесты на гранцие с Украиной
Названа сумма, которую потратят на строительство новых дорог в России
«Вы за каждым говном следите?»: Тарасова о завершении карьеры российской фигуристки
Буркина-Фасо обвинила трех французов в подрывной деятельности
В МИД РФ заявили об уничтожении прав украинцев новым законом о мобилизации
Россиянам рассказали, зачем банки раздают кредитки всем подряд
Курсант МЧС получил 21 год колонии за убийство 16-летней и попросился на СВО
Около трети всех DDoS-атак в начале 2024 года пришлись на российский телеком
ФСБ изъяла сотни SIM-боксов, которые могли использоваться для диверсий
Друзья Муцениеце рассказали о расставании актрисы с бизнесменом
В сети обсуждают внешность дочери звезды Первого канала: «Такие люди бывают?»
Байден заявил, что тело погибшего в годы войны его дяди не нашли «из-за каннибалов»
Назван продукт, по полезности не уступающий пищевым добавкам
Американский дрон заметили над акваторией Черного моря
Выяснилось, когда бывший завод Mercedes в Подмосковье начнет выпускать китайские авто
Тренер «Динамо» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
Стало известно, сколько Анджелина Джоли заработала на разводе с Брэдом Питтом
Все новости