Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звездные диеты: так худеть нельзя

7 самых странных правил питания звезд

Выглядеть безупречно — это такая же работа для звезд, как сниматься в кино или вести телепередачи. Неудивительно, что в погоне за идеальной внешностью и вечной молодостью они подчас доходят до абсурда. «Газета.Ru» сделала подборку самых идиотских привычек звезд, связанных с питанием.

Голливудская блондинка Гвинет Пэлтроу — одна из главных фанаток правильного питания и здорового образа жизни среди знаменитостей. Точнее — одна из самых известных: она не просто следует макробиотической диете и занимается йогой, но и пропагандирует свой образ жизни при помощи блога Goop, книг с рецептами и даже конференций, посвященных системе Goop (это мероприятие прошло в первой половине июня). Правда, ее советы публика не ценит: актрису часто критикуют за использование абсурдно дорогих продуктов и отсутствие здравого смысла.

Ингредиенты для приготовления еды на один день обойдутся примерно в $300.

Расходы на омлет из утиных яиц составят примерно $30, безглютеновые рыбные палочки — $70, а на ингредиенты для приготовления салата с тунцом и медом чайного дерева манука и вовсе придется потратить $120. Да и где все это прикажете покупать?

С напитками в меню Пэлтроу тоже не все так просто. Кофе, соки и алкоголь категорически запрещены, пить следует кокосовую воду и миндальное молоко, которые, кстати, тоже не относятся к категории бюджетных продуктов.

Категорически запрещено есть и помидоры, болгарский перец, баклажаны, кукурузу. Мука для выпечки должна быть безглютеновой, а для жарки следует использовать морскую соль вместо обычной.

Кроме того, продукты, которые рекомендует Гвинет, подобраны с учетом состояния здоровья актрисы и вкусовых предпочтений членов ее семьи. Составляя детское меню, актриса рекомендует отказаться от молочных продуктов и куриных яиц, забывая о том, как важен белок для детского роста.

Популяризируя свою систему, Гвинет Пэлтроу забывает о том, что если что-то хорошо для нее, это не значит, что и всем остальным такая система будет полезна. Мы собрали еще несколько примеров правил питания звезд, которым точно не стоит следовать.

Шейлин Вудли

Модель и актриса Шейлин Вудли составляет свой рацион в соответствии с правилами палеолитической диеты. Чаще всего меню актрисы состоит из водорослей и квашеной капусты, яиц и костного бульона, который сторонники доисторического режима питания считают очень полезным.

При этом Вудли еще и большой сторонник детокса. Причем для очищения организма девушка выбирает не грейпфрут, свеклу, брокколи или киви, которые рекомендуют диетологи.

Детокс от Вудли — столовая ложка глины.

По словам самой актрисы, такой метод очищения организма ей посоветовал не врач, а таксист-африканец. Он рассказал актрисе, что на его родине глина считается необходимым продуктом для беременных женщин и помогает очищать организм от тяжелых металлов и радиоактивных изотопов.

Фэй Данауэй

Своеобразная диета Фэй Данауэй впервые была обнародована в мемуарах Майкла Уиннера в 2010 году. Авторитетный ресторанный критик рассказал, что Данауэй предпочитает дробное питание. Правда, метод, благодаря которому актриса решает, сколько граммов будет в ее порции, со стороны выглядит довольно экстравагантным.

«Каждый раз, когда мы обедали с Фэй Данауэй, она доставала из сумки небольшие весы и ставила их прямо на тарелку. Затем она перекладывала еду из тарелки на весы, пока циферблат не отображал допустимое количество грамм, и лишь затем ела», — пишет в своих мемуарах Майкл Уиннер.

Фэй признается, что прекрасно знает о том, что люди смеются над ее диетой.

Однако знаменитость это нисколько не смущает. Актриса использует свои карманные весы повсюду: в ресторане, на престижном гала-фестивале в Париже, в аэропорту и уличных кафе. Предпочтение Данауэй отдает «мягким блюдам», потому что их легче взвесить.

Николас Кейдж

Актер, продюсер, режиссер, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» и просто невероятно харизматичный мужчина Николас Кейдж обладает весьма своеобразными предпочтениями в еде.

Способ принятия пищи зависит от того, как животные или птицы, которых планирует есть Кейдж, занимаются сексом.

Серьезным критерием при выборе еды становится и собственное представление Кейджа о том, достойны ли представители того или иного биологического вида удовольствия заниматься сексом. В результате в рационе Николаса преобладают рыба и птица. А вот свиньи, по соображениям актера, не заслуживают плотских утех, поэтому этот вид мяса Кейдж практически не ест.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро когда-то сказала, что «ест как кролик». Рецепт странной диеты кинозвезды впервые был опубликован в американском журнале Pageant Magazin в 1952 году. Вместо завтрака Монро выпивала смесь сырых яиц и апельсинового фреша.

Обед в рационе отсутствовал, если не считать десерта — жирного фруктово-сливочного мороженого.

Лишь ужин Мэрилин можно было считать диетическим — актриса ела стейк, ягненка или печень, на гарнир полагалось 5 морковок.

Стоит ли говорить, что звезда нарушала все рекомендации диетологов, ведь завтрак должен быть максимально сытным, сладости стоит есть до 12 часов дня, а большие перерывы между приемами пищи и вовсе приводят к стремительному набору веса.

Эль Макферсон

Вряд ли кто-то будет спорить, что в свои 53 года австралийская экс-модель Эль Макферсон выглядит на 30. Секрет вечной молодости звезды кроется в строгой диете, основанной на правильном питании, и постоянном измерении содержания щелочи в моче.

Набор для анализа мочи знаменитость всегда носит в своем кошельке.

По словам Макферсон, большинство болезней вызвано повышенной кислотностью тела. Поэтому Макферсон беспокоится не о морщинах, а занимается вопросами внутреннего старения, питая клетки организма изнутри. Если анализ показывает наличие щелочи, модель сразу же меняет диету.

Дуэйн Джонсон

Американский актер Дуэйн Джонсон к своему питанию подходит максимально ответственно. Чтобы поддерживать физическую форму, он соблюдает строгую спортивную диету.

Джонсон просыпается в 4 часа утра и съедает 7 полноценных блюд, которые чередует с тренировками.

В сутки актер потребляет 5 тыс. калорий (традиционно нормой считается 2,5–3 тыс. калорий). В ежедневный рацион входит килограмм трески, 12 яиц, стейки, печеный картофель, 6 чашек белого риса и, разумеется, казеиновый протеин.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости