Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хеллоуин шагает по Москве

Где отметить Хеллоуин так, чтобы было страшно вспомнить

В ближайшие выходные города мира атакуют зомби и прочая нечисть. Хеллоуин наступит 31 октября, но отмечать его начнут уже в пятницу. Как и где будут веселиться в Москве самые отчаянные тусовщики, разбиралась «Газета.Ru».

«Алиса в Стране чудес», мексиканский День мертвых, супергерои всех мастей — в столичных клубах с темами вечеринок Дня всех святых уже определились. Сайт о ночной жизни Nightparty.ru специально для «Газеты.Ru» выбрал самые интересные московские вечеринки на Хеллоуин. Вот как представляют себе в Москве адское веселье.

Halloween Music Festival

Бадаевский завод, 28 октября

Самую, пожалуй, масштабную программу на Хеллоуин приготовил клуб «Конструктор» (а также расположенные вплотную к нему «Микс Afterparty» и «Летний сад»).

Здешний фестиваль продлится двое суток без перерыва, а музыку для разодетых кто во что горазд гостей будут играть аж четыре десятка артистов.

Среди диджеев — четверо немцев, двое испанцев, итальянец и болгарин. Общую концепцию (оформление площадки, видеоинсталляции и рекомендованный дресс-код) было решено построить на бертоновской «Алисе в стране чудес».

Solomun

Space Moscow, 29 октября

Резидента Ивисы Младена Соломуна тут с большим нетерпением ждут каждый год — в последние годы он неизменно оказывается в списке самых кассовых и популярных хаус-диджеев Европы (да и всего мира тоже).

Нынешние гастроли звезды танцевальной музыки посвящены первому круглому юбилею его лейбла Diynamic Music.

Наряжаться на вечеринку можно как угодно — никакой специальной тематики не заявлено: предполагается, что главным аттракционом Ночи всех святых в самом масштабном ночном клубе столицы станет музыка.

La Troya

Icon, 29 октября

Еще одна весточка из испанской колыбели гедонизма — с острова Ивиса: в клубе Icon, что находится на другом веселом острове Балчуг, высадится кабаре-шоу La Troya, диджей Оскар Колорадо, певица Элиптика и целый десант разного рода фриков.

Веселый карнавал La Troya состоит из простецкого хауса и горячих танцев, в целом он напоминает такой специальный цирк для взрослых.

Заметим, что публика сама может принимать участие в представлении. В пятницу в Icon, к слову, тоже празднуют Хеллоуин — вместе с популярным российским певцом Натаном.

Superhero Masquerade Rave

Bud Arena, 29 октября

А вот куда имеет смысл отправиться любителям транса. В огромном концертном клубе планируется рейв на всю ночь со звездами транса со всего света и супергеройской тематикой.

Для сотен Спайдерменов, Халков, Женщин-кошек и Харли Квинн сыграют Astrix из Израиля, Space Tribe из Британии, Ajja из Швейцарии и российские артисты.

Со спасителями мира из вселенной комиксов еще удобно то, что можно вообще не беспокоиться насчет костюма — супергерои ныне бывают и скромными.

UniPornShow Halloween

Бессонница, 29 октября

И снова перенесемся на остров в центре столицы. Танцевальные постановки и перформанс «В клетке», выставка семерых художников и показ одежды, шоу карликов и лекция от «Гуру хастлеров» — по степени фривольности и эпатажа Хеллоуин «Бессонницы» явно готов потягаться с проходящим по соседству фрик-кабаре La Troya.

Помимо всего заявленного выше, а также загадочного «мистического гостя» тут выступят артисты из Великобритании, Германии, России и с острова Панган, а также пианист Арсений Трофим.

Основная музыка — справные тек- и дип-хаус, так что после также обещанного ужина при свечах стоит ждать безумных танцев в декорациях потустороннего карнавала.

Dia de los Muertos

Rolling Stone Bar, 28 октября

Мексиканский День мертвых — вполне очевидная тема для самого страшного и веселого праздника в году, но это действительно очень красиво. В Мексике, Гондурасе, Гватемале и Сальвадоре праздник отмечается 1 и 2 ноября — считается, что в это время души умерших людей навещают родной дом.

В этот день мексиканцы отправляются на кладбища и несут своим дорогим покойникам их любимые блюда и напитки, а в Москве короли и королевы вечеринок могут выпить и закусить в Rolling Stone Bar.

Прийти на вечеринку лучше в тематическом костюме — расписные черепа и скелеты в цветах приветствуются, равно как и сомбреро.

Вечеринка с Дэвидом Кено

Duran Bar, 29 октября

В Duran Bar в субботу, 29 октября, никто не обязывает соблюдать определенный дресс-код и надевать тематический костюм, но тыквы будут повсюду, а бармены станут готовить специальные коктейли в костюмах пиратов.

Если еще не придумали, как нарядиться на праздник, то морским разбойником, пожалуй, не стоит, зато можно попугаем.

После полуночи начнется диджейский сет популярного клубного диджея Дэвида Кено (он играет музыку с элементами хауса и техно).

Новости и материалы
Посольство Болгарии в России начнет прием заявлений на выдачу шенгенских виз
На пляже в Англии нашли настоящего червя из фильма «Дюна»
На благотворительном концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей
6-летняя дочь Бейонсе озвучила эпизод в ее новом альбоме
Теннисист Рублев ответил на вопрос о своем участии в Олимпиаде
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
В Таджикистане арестовали 15 человек, планировавших теракты
Брэд Питт отказался в суде от совместной опеки с Анджелиной Джоли над детьми
Суд закрыл заседание по аресту фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Звезда Comedy Woman показала свою дочь: «Самые длинные ноги в мире»
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Все новости