Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тест-драйв блеска для губ: делаем незаметный макияж

Выбираем самые лучшие средства для губ и делаем нежный весенний макияж

Естественный макияж — главный бьюти-тренд весны-2015. «Газета.Ru» протестировала новые средства для губ в стиле нормкор и выбрала лучшие.

В прошлом году те, кто не умеет ярко наряжаться и старается выглядеть попроще, были одеты актуальнее всех: нормкор стал самым горячим трендом сезона. Сегодня простая одежда уже кажется скучной, зато пришло время тех, ненавидит краситься. Наконец-то девушкам, которые теряются при виде палетки разноцветных теней для век и не могут нарисовать ровную стрелку, есть что ответить своим накрашенным подругам. Не краситься — это модно.

Макияж в стиле нормкор доминировал в прошлом году на показах Недель моды Милана, Нью-Йорка и Парижа сезона весна-лето — 2015, так что в этом сезоне пренебрегать макияжем можно и нужно.

Prabal Gurung, Adam Selman, Alexander Wang, Thakoon, Jason Wu выпускали моделей на подиум практически ненакрашенными. Особым шиком было сымитировать эффект вспотевшего лица: на показе Prabal Gurung девушки выглядели так, будто только что вышли из спортзала: «мокрые от пота» волосы собраны в низкий хвост, лицо блестит, на щеках — румянец.

Одежду Marc Jacobs демонстрировали девушки, не накрашенные вовсе. Для знаменитого мастера-визажиста Франсуа Нарса, автора идеи, это был, наверное, самый простой рабочий день в жизни: все, что ему нужно было сделать, — это замаскировать недостатки кожи моделей, если они были.

Вообще лицо в стиле нормкор — это прежде всего ухоженное лицо.

Чистая увлажненная кожа, ровные широкие брови, нежные губы — BB-крема, туши для ресниц и увлажняющего бальзама для губ будет вполне достаточно, чтобы быть в тренде.

В таком макияже девушка выглядит естественной и расслабленной, будто она вовсе не старается произвести впечатление и выделиться из толпы, она ведь хороша собой и без макияжа!

Тест-драйв блеска для губ: выбираем лучшее

Чтобы макияж на губах был незаметен, можно, конечно, помазать губы вазелином из аптеки или обычной гигиенической помадой. Но это немодно. А вот выбрать специальную помаду для последователей стиля нормкор или бальзам для губ — другое дело. Мы выбрали пять новых средств и опробовали их на себе.

1. Lip Perfection SPF 15, NuBo

Не просто бальзам, а сладковатая сыворотка, обещающая исправить сухость губ, поддержать естественный цвет и даже немного увеличить объем. Обещания честно выполняются: губы становятся чуть более яркими и блестящими, но сохраняют природный оттенок, намекая на то, что вы вовсе и не накрашены.

Блеск можно использовать и как основу под помаду, если вы вдруг передумали идти на работу и завернули на вечеринку.

2. Карандаш-бальзам для губ, Clarins, оттенок My Pink

Бальзам с маслами абрикоса, манго и ши легко наносится, отлично увлажняет и совсем незаметен: он просто усиливает естественный цвет губ. Они становятся полнее и ярче — вот и все, а что вы ради этого сделали, не так уж и важно.

3. Масло-бальзам для губ с оттеночным пигментом, Yves Saint Laurent

Сиреневый блеск-тинт с элегантным аппликатором в виде поцелуя оборачивается сливовым скорее по вкусу, чем по цвету.

Неожиданный эффект бальзама заключается в том, что сразу после нанесения он выглядит блестящим розовым гламуром, а через час вдруг исчезает совсем, оставив скромный, но очевидный светло-коралловый оттенок, манящий, как губы застенчивой дачницы, чуть перепачканной земляничным вареньем.

4. Губная помада Sheer Revolution, Urban Decay, оттенок Walk of Shame

У жирных увлажняющих помад с маслом ши и витаминами С и Е в этой линии есть десять оттенков. Для макияжа нормкор лучше всего выбрать, конечно, бежевый. Не стоит ждать, что помады совсем не будет заметно: она придает губам легкий оттенок и перламутровый блеск. Сразу начинаешь выглядеть ухоженной девушкой, которая очень себя любит.

Идеально для светлокожих блондинок: этот бежевый оттенок с легким перламутром заставит их сиять. Брюнеткам с оливковой кожей стоит быть поосторожнее: губы могут потеряться на лице.

5. Lip Balm #1, Kiehl's

Бальзамы этой линии различаются оттенками не цвета, а запаха: можно выбрать средство с ароматом груши, мяты, клюквы или то, что вовсе ничем не пахнет.

Все они нежно ухаживают за губами: отлично увлажняют и оздоравливают благодаря содержанию сквалана, ланолина, миндального масла и витаминов А и Е.

Проверено: идеально подходит для прохладной ветреной погоды (впрочем, хочется, чтобы уже потеплело).

Что думаешь?
Загрузка