Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

6 фитнес-тренеров, которые заставят вас отжаться

Как стать стройнее, не выходя из дома и не выключая компьютер

«Газета.Ru» предлагает провести вечер пятницы и все выходные перед экраном компьютера — и стать стройнее, сильнее и выносливее.

Если вы уже много лет обещаете себе начать заняться спортом, но вам все время не хватает времени или денег на спортзал, знайте: ваши аргументы безнадежно устарели. Сегодня только совсем ленивый фитнес-инструктор не записывает свои программы на DVD и не выкладывает их в открытые источники. Мы выбрали шесть популярных тренеров, программы которых нам больше всего понравились. Имейте в виду: если вы не знаете английского, это не оправдание. Повторяйте движения — и все получится. А если понравится, можно поискать в интернете другие ролики теперь уже любимого тренера.

Астрид Макгуайр

Бывшая фотомодель, а теперь фитнес-тренер, Астрид не производит впечатления физически сильного и выносливого человека — в отличие от большинства инструкторов. Но на деле эта девушка очень крепкая. И умом тоже.

В 15 лет она начала карьеру модели. В мире, где человек оценивается по внешности, а лишними считаются даже те килограммы, которые врачи считают нормой, Астрид быстро сообразила, что истинная красота — это здоровье. Она достаточно насмотрелась на страдающих анорексией коллег и решила, что для того, чтобы быть стройной, нужно правильно питаться и заниматься спортом, а не просто «не жрать».

Сегодня она живет в Лос-Анджелесе, тренирует звезд и не звезд и записывает ролики с комплексами упражнений для стройных ног, плоского живота, тонкой талии — в общем, для красоты.

Трейси Андерсон

Среди американских фитнес-инструкторов 40-летняя Трейси Андерсон — одна из самых известных: по ее программе Tracy Anderson Method занимаются Мадонна, Шакира, Джейк и Мэгги Джилленхол, Дженнифер Лопес и Кортни Кокс. В детстве она мечтала стать танцовщицей, как мама, но, переехав в Нью-Йорк из родного Ноблсвилля, штат Индиана, набрала почти 20 кг — и решила вместо танцев заниматься фитнесом.

У нее есть специальные программы упражнений для мужчин и женщин и отдельная — для беременных: выполнять ее комплексы упражнений совсем не сложно, наверное, именно это и сделало ее одним из главных фитнес-тренеров Америки.

Бипаша Басу

Звезда индийского кино и фотомодель Бипаша Басу помешана на фитнесе и здоровом образе жизни — она пропагандирует отказ от сладкого и занимается спортом шесть дней в неделю.

Чтобы вдохновить на этот подвиг и других людей, Бипаша с 2010 года выпускает DVD с записями своих программ — сейчас у нее уже четыре разработанных комплекса, и останавливаться на достигнутом она не собирается.

Ее программы включают в себя элементы плиометрической тренировки (то есть разнообразные прыжки) и танцев — у нее даже есть отдельный танцевальный комплекс.

Тиффани Рот

Карьера этой энергичной женщины началась с того, что она захотела стать стройной и красивой, как девушка с обложки. Начала заниматься фитнесом — и стала крепкой и сильной, но вовсе не худой. Ей было 17 лет, и у нее оказалось достаточно мозгов, чтобы понять: спорт позволяет человеку не выглядеть, а чувствовать себя лучше. И ей это понравилось.

Став фитнес-тренером, она по-прежнему старается изменить не только тело, но и образ мыслей своих клиенток, помочь полюбить свое тело, стать увереннее в себе, побороть комплексы.

Ее ролики — такие же заводные, как она сама, а программы очень изобретательны и никогда не бывают скучными.

Бен Пакулски

Культурист, член профессиональной организации бодибилдеров IFBB, победитель конкурса «Мистер Канада» 2008 года Бен Пакулски занимается бодибилдингом с 15 лет. Это настоящий профессионал: он не просто позанимался с несколькими тренерами и решил, что теперь знает все о том, как тягать железо, но и окончил Университет Западного Онтарио и стал специалистом в области кинезиологии — дисциплины, изучающей движение мышц.

Бен — автор программы Mass Intention 40, силового тренинга, рассчитанного на 40 дней. Помимо собственно программы тренировок Бен разработал и специальную диету, которая, разумеется, рассчитана не на снижение веса, а наоборот.

Программа обещает двойной прирост мышечной массы, однако для неподготовленного человека она слишком интенсивна. Лучше посмотреть ролики Бена — он отлично рассказывает и показывает, как надо качать мышцы.

Фрэнк Медрано

Он начал заниматься спортом 10 лет назад и достиг невероятных успехов: трудно поверить, что человеку под силу делать то, что он вытворяет на обычном турнике. Еще сложнее это сделать, когда узнаешь, что Фрэнк — веган, он не ест продуктов животного происхождения и утверждает, что прекрасно себя при этом чувствует.

В основе его тренировок — упражнения, не требующие тренажеров: Фрэнк занимается гимнастикой, он поднимает не штанги, а вес собственного тела, а в качестве дополнительного оборудования использует не только турники, но даже стены, стулья, ящики и брусья.

Упражнения, которые выполняет Фрэнк Медрано, — сложные, изобретательные, зрелищные. А еще он невероятно пластичен: если вы не захотите стать таким, как он, значит, вы зря тратили время на чтение этого текста.

Новости и материалы
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
Все новости