На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Аэрофлот» подтвердил присутствие в топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку

Группа «Аэрофлот» уверенно подтвердила свое вхождение в топ-20 авиационных холдингов мира по пассажиропотоку, что зафиксировано двумя наиболее авторитетных в мире ресурса по тематике авиабизнеса.

В «Отчете о мировых авиакомпаниях» — 2018», который опубликовал Air Transport World, «Аэрофлот» совместно с дочерними компаниями занял 19-место по пассажиропотоку в мире.

Всего же Группа «Аэрофлот» перевезла в 2017 году 50,1 млн пассажиров. Кроме того, были продемонстрированы самые высокие темпы роста по этому показателю среди традиционных перевозчиков — 15,4%.

Кроме того, Группа «Аэрофлот» заняла в мире 22-е место по выручке и близка к тому, чтобы подняться на запланированную 20-ю ступеньку по данному финансовому показателю.

В рейтинге «Лидирующие авиационные группы» от Flight Airline Business Группа «Аэрофлот» оказалась на 20-й позиции по пассажиропотоку и на 23-й по выручке.

«Важно то, что наше возвращение в элиту мировой отрасли подтвердили сразу два ведущих аналитических центра, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Они независимо друг от друга опубликовали о нас данные, которые практически совпадают.

«Еще несколько лет назад некоторые скептики называли цели нашей Стратегии-2025 утопическими. Сегодня для всех в мире очевидно то, что эти цели не только достижимы, но и достигаются с существенным опережением срока».

Новости и материалы
На Украине отменили выходные на новогодние праздники
Оператор погрузчика выжил после обрушения стеллажа с тоннами замороженных продуктов
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
Все новости