Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Стиль

Летучие лисицы «захватили» австралийский город

Летучие лисицы «захватили» австралийский город Бейтманс-Бей, сообщает ABC.net.au. Власти штата Новый Южный Уэльс направили $2,5 млн на решение этой проблемы, назвав ситуацию чрезвычайной.

В пиковые периоды в Бейтманс-Бей и его окрестностях можно увидеть более 100 тыс. летучих лисиц. Их шум и запах очень мешает местным жителям.

По словам министра экологии штата Марка Спикмана, горожане живут в чрезвычайных условиях, и летучих лисиц необходимо переселить. Спикман отметил, что 100 тыс. — это одна четвертая или одна пятая часть всей популяции летучих лисиц в стране.

Министр также рассказал, что жители чувствуют себя узниками собственных домов, они не могут выйти на улицу, им приходится постоянно включать кондиционеры, поскольку окна закрыты.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!