На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Известия»: туристов в Россию привлекут «говорящими» сувенирными магнитами

Иностранных туристов в Россию привлекут с помощью «говорящих» сувенирных магнитов, пишут «Известия». Речь идет об инновационных аудиогидах, которые на первом этапе планируется бесплатно раздавать зарубежным туркомпаниям. Аналогов таким устройствам в мире пока нет, отмечается в программе реализации проекта «Visit Russia / Время отдыхать в России» Министерства культуры.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова рассказала, что сувенирные аудиогиды будут соответствующим образом брендированы, и не исключено, что одним из элементов дизайна станет триколор. По словам Щегольковой, внешний вид магнитов еще не разработан. Представитель ведомства также рассказала, что в настоящее время обсуждается вариант оснащения устройств встроенной картой памяти с USB-штекером.

Все эти инициативы Ростуризм включит в условия конкурса на разработку и закупку аудиогидов. В ведомстве планируют увидеть первые гаджеты ближе к осени.

В материалах Министерства культуры говорится, что цифровой контент аудиогидов будет представлен на нескольких языках для пилотных регионов, в число которых вошли Сочи, Северо-Западный федеральный округ и Крым. По словам Щегольковой, на разработку и заказ аудиогидов направлено около 1,3 млн руб.

В 2015 году Ростуризм намерен открыть пять национальных туристических офисов под брендом Visit Russia в Берлине, Риме, Хельсинки, Дубае и Пекине. «Вероятно, поставить аудиогиды сразу во все пять стран не получится. Часть средств уйдет на разработку начинки и оболочки, другая — на пилотную партию, а ведь еще надо записать контент на разных языках. Если хватит на дикторов и переводчиков, значит, закажем для всех стран», – рассказала пресс-секретарь ведомства. Часть «говорящих» магнитов будет направлена в аэропорты Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

Новости и материалы
В университете в Японии произошел взрыв
В Кемеровской области без электроэнергии остались свыше 10 тыс. человек
Юрист объяснил, могут ли требовать деньги за фото с Дедом Морозом в торговом центре
Психолог рассказала, как выбрать лучший подарок на Новый год
В России увидели риски «каннибализации кадров»
Брошенные в Норильске дети кормили домашних животных
Стало известно об уровне финансирования плана гражданского судостроения в России
В украинском Ровно произошел взрыв
В Совфеде раскритиковали идею трехстороннего управления Запорожской АЭС
Шерпа рассказала, прислушивались ли к делегации России на встрече G20
В Гидрометцентре рассказали о погоде в Москве 23 декабря
Россиян предупредили об опасности сладких подарков для детей
Снижение температуры тела ниже 35°C оказалось смертельно опасным
Россияне рассказали, что заставляет их чувствовать себя ценными сотрудниками
В Ростовской области отразили ночную атаку беспилотников
Стало известно о сбое в системе бронирования крупнейших в Японии авиаперевозчиков
В Совфеде напомнили о льготах, которые положены пенсионерам
Украинские дроны попытались атаковать объекты в Буденновске
Все новости