Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

Россиянка переоделась в полицейского, чтобы впечатлить друзей сына, и поплатилась

Петербурженка переоделась в майора полиции и пришла с сыном в школу, ее осудили

В Санкт-Петербурге мировой судья участка №21 признал виновной местную жительницу в совершении правонарушения по статье «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия» КоАП РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Согласно материалам дела, женщина, будучи старшим инспектором в отделе по вопросам миграции, при этом не являясь сотрудником полиции, приобрела форму майора МВД — а именно голубую рубашку с коротким рукавом с погонами и куртку темно-синего цвета. В таком виде петербурженка пришла сначала в школу, а затем на работу. В пресс-службе уточнили, что купленная одежда была «схожей до степени смешения» с формой сотрудников правоохранительных органов, но все же отличалась.

Женщина вину признала. Она пояснила, что купила форму, чтобы «пойти в школу к ребенку и впечатлить там всех».

«Суд назначил наказание в виде штрафа в 1 000 рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных правоохранительных органов», — отметили в пресс-службе.

Ранее в Петербурге оштрафовали жительницу Тюмени, надевшую форму МВД.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!