Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

В Красноярском крае четверо детей отравились ядовитым растением на прогулке

В Канске четверо детей госпитализированы после отравления ядовитым растением

Четверо школьников из села Астафьевка Красноярского края попали в больницу после отравления ядовитым растением, дети нашли стебли диффенбахии на улице, сообщает пресс-служба УМВД России по Красноярскому краю.

Двое братьев 9 и 10 лет и двое их приятелей гуляли на улице в селе Астафьевка Канского района, дети нашли выброшенные кем-то стебли комнатной диффенбахии, которые приняли за бамбук. Мальчики решили попробовать их на вкус, после чего им стало плохо.

Несовершеннолетних госпитализировали с признаками отравления, о состоянии пострадавших не сообщается. Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники регионального МВД, проводится проверка.

Млечный сок диффенбахии содержит ядовитые вещества: после контакта с жидкостью на коже появляется дерматит, ожоги, начинается аллергия. Сок, который попал в глаза, вызывает отек тканей, вследствие чего у человека развивается конъюнктивит, для маленьких детей и домашних животных токсичный сок может оказаться смертельным.

В Петербурге семимесячный младенец отравился домашним растением.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!