В Орле дядя бросил двух маленьких племянниц в машине на парковке в торговом центре

В Орле на парковке торгового центра нашли двух запертых в машине детей

Плачущих девочек заметили автомобилисты, дети находились в запертой машине более полутора часов, видео очевидцы разместили в группе «ДТП Орел и автохамы» во «ВКонтакте».

По словам обнаруживших детей прохожих, они услышали детский плач и увидели, что в запертом авто находятся две девочки, открыть дверь машины из салона малышки не могли. Обе были очень сильно напуганы.

Охрана торгового центра вызвала «скорую» и полицию, по громкой связи и камерам видеонаблюдения пытались установить родителей, бросивших детей на холодной подземной парковке. Спустя некоторое время владелец машины спустился из офиса вниз, он объяснил, что детям приходится дядей.

«Как он сказал, сестра на работе и он сидит с ними. А детей оставил в машине, потому что у них дневной сон, и если им не дать поспать сейчас, то ночью они не дадут им», — рассказали свидетели произошедшего.

По сообщениям местных СМИ, девочки не пострадали, прибывший на вызов наряд полиции составил на мать детей протокол об административном правонарушении.

Ранее сообщалось о том, что в Новокузнецке мать оставила пятилетнего сына в открытой машине и ушла в ночной клуб.

Загрузка