Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Семья и Дети

Диетолог Панова порекомендовала сократить офисные чаепития тем, кто хочет похудеть

Многие офисные работники не отказываются от угощений коллег и совместных чаепитий. Однако такая привычка может оказаться вредной для тех, кто планирует сбросить лишний вес. Об этом «Газете.Ru» в своей колонке рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова:

«Выпить чай «с чем-нибудь» вкусным, соблазниться угощением от коллег, даже если не голоден – типичные ситуации офисной жизни. К сожалению, под «чем-нибудь» редко подразумеваются овощи или другие полезные перекусы. В ход идут шоколадки, печенье, вафли и другие продукты, насыщенные сахаром, быстрыми углеводами и трансжирами. В результате количество съеденных за день калорий незаметно, но ощутимо увеличивается».

Ранее врач назвала самый опасный для фигуры алкоголь.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!