В Красноярском крае школьник пришел в опеку и попросил забрать его в детдом

В Лесосибирске 14-летний подросток пришел в центр социальной помощи и попросил забрать его в детдом. Мальчику надоело, что мать заставляет его делать уроки и помогать по дому, сообщает Telegram-канал Kras Mash.

Школьник пожаловался сотрудникам органов опеки на то, что мать постоянно оскорбляет его и издевается, он заявил, что хочет лишить ее родительских прав. Известно, что ранее мальчика уже помещали в приют по заявлению матери, женщина сообщила, что сын не хочет учиться, и обратилась за помощью.

Со школьником занимались психологи, им удалось вернуть подростка домой, однако спустя две недели он снова попросился в детский дом.

При этом специалисты органов опеки отмечают, что семья мальчика характеризуется положительно, мать работает, не злоупотребляет спиртными напитками, в поле зрения правоохранительных органов она никогда не попадала.

Опека обратилась в суд с иском об ограничении матери в родительских правах, суд встал на сторону женщины. По словам детского омбудсмена региона, работу с семьей продолжат психологи.

Ранее сообщалось о том, что на Урале девочка сбежала от приемных родителей и попросилась в детдом.

Загрузка