Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Семья и Дети

Врачи из Подмосковья спасли женщину, у которой пять раз останавливалось сердце

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, в реанимационное отделение Щелковской больницы была доставлена 56-летняя женщина в состоянии клинической смерти.

Пациентке провели сердечно-легочную реанимацию, во время которой сердце смогли запустить, и подключили женщину к ИВЛ. Менее, чем через час, сердце остановилось во второй раз, его снова удалось запустить. Через 30 часов этого сердце остановилось в третий раз, а через сутки произошли еще две остановки.

После пяти дней в отделении реанимации и интенсивной терапии состояние пациентки стабилизировалось, женщину перевели в кардиологическое отделение, где диагностировали хроническую сердечную недостаточность, которая возникла на фоне ишемической болезни сердца. Врачи приняли решение направить пациентку на дополнительное обследование в МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, где ей установили дефибриллятор, устройство, предназначенное для устранения аритмий и предотвращения остановки сердца.

На данный момент пациентка чувствует себя хорошо. Специалисты напоминают о необходимости прохождения диспансеризации.

Ранее оперируя попавшего в ДТП мужчину, врачи обнаружили и удалили раковую опухоль.

 
Принцип «Один Китай». Как КНР и Тайвань должен был навсегда помирить «Консенсус 1992 года»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!