Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

В Японии 13-летняя девочка зарезала мать из-за смартфона

В префектуре Сидзуока школьницу подозревают в жесткой расправе над спящей матерью, накануне девочка поссорилась с ней из-за смартфона. Об этом сообщает телеканал NHK.

Полицию вызывали домочадцы, которые обнаружили в спальне истекающую кровью женщину с многочисленными ножевыми ранениями, спасти ее не удалось. Родственники сообщили, что смертельные раны ей нанесла 13-летняя дочь, девочка призналась в содеянном сотрудникам полиции.

Выяснилось, что незадолго до убийства школьница часто ссорилась с матерью из-за постоянного использования смартфона и решила ее убить. Девочка дождалась пока мать заснет, пробралась к ней в спальню и набросилась на женщину с ножом, орудие убийство изъято с места преступления.

Школьницу поместили в специальное учреждение по работе с малолетними преступниками, она еще не достигла возраста с которого возможно уголовное преследование.

Ранее сообщалось о том, что в США десятилетний мальчик застрелил мать, которая отказалась покупать ему игровую приставку.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!