Дмитрий Харатьян заявил, что не собирается «отмазывать» сына от мобилизации

Народный артист РФ Дмитрий Харатьян заявил в интервью для YouTube-шоу «Эмпатия Манучи», что не собирается «отмазывать» сына от мобилизации. 24-летний Иван Харатьян готов пойти на фронт, если его призовут.

«Он не служил, и в военном билете у него указано 999 (Ограниченно пригоден к службе в армии, но не имеет военной подготовки — Газета.Ru). Сын не получил пока повестки, но если получит, то пойдет. А что? И дело даже не в папе — правильном государственнике, а в нем самом. Я сына хорошо знаю, мы с ним говорим на эти темы. Он пойдет, если будет необходимость. Другое дело, какую он там пользу принесет. Но он придерживается тех же взглядов и считает, что если нужно выполнить долг, то он пойдет. Я не собираюсь его отмазывать», — рассказал актер.

У звезды «Гардемаринов» двое детей. В первом браке с Мариной Буримовой, с которой он вместе учился в театральном институте, у артиста родилась дочь Александра. Через год после развода в 1989 году Дмитрий Харатьян встретил свою будущую жену Марину Майко, а в 1997 году пара официально расписалась, и 9 марта 1998 у супругов появился на свет сын.

Дочь актера в 2018 году покинула Россию, и недавно она получила гражданство Швеции, сейчас Александра Харатьян живет в Стокгольме.

Ранее народный артист России объяснил, почему не обсуждает спецоперацию с дочерью — гражданкой Швеции.

Поделиться:
Загрузка