Сексолог подсказала, что делать, если муж или жена предлагает секс втроем

Сексолог Кондрашева: вместо группового секса лучше попробовать секс-игрушки

В практике сексологов нередко бывают случаи, когда один из супругов приходит с запросом: «Он(а) хочет групповой секс, настаивает на этом, но я не готов(а). Я ревную. Мне это неинтересно. Что мне делать?» Об этом «Газете.Ru» рассказала сексолог, директор центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Елена Кондрашева.

«Ответ однозначный: не мучить себя. Если вы понимаете, что вам это не нравится, некомфортно, не подходит – не идите на этот шаг. Вы просто насилуете сами себя и потом будете еще долго грызть себя за то, что согласились и терпели», – предупреждает сексолог.

Эксперт центра семейного и сексуального образования подчеркивает, что не стоит надеяться на то, что, увидев мужа с другой женщиной или жену с другим мужчиной, мнение резко изменится:

«Поверьте, если вы с ужасом представляли сам факт даже поцелуя вашего партнера с другим человеком, исключения в моменте не последует. Я знаю случаи, когда во время группового секса девушки не выдерживали и убегали в рыданиях. Или когда мужья оттаскивали другого мужчину от своей жены, потому что чувство собственности брало верх, и дело доходило до драки».

В случае, когда хочется разнообразия в сексуальной жизни, Елена Кондрашева рекомендует вместо экспериментов с групповым сексом обратить внимание на секс-игрушки, так как это вполне безопасно для семейных отношений.

Сексолог советует задать себе вопрос и честно на него ответить: «Для вас важнее – сохранить свою психику и не предать себя или стать игрушкой для реализации чьей-то мечты?»

Ранее сексолог назвала основные причины женских измен.

Поделиться:
Загрузка