Сексолог объяснил, почему нельзя целовать детей в губы

Сексолог Франтов: не стоит целовать ребенка в губы, так как это яркая эрогенная зона

Многие люди выросли условно здоровыми после таких семейных проявлений любви, как поцелуи в губы. Однако в воспитании детей подобные нежности нежелательны. Об этом «Газете.Ru» рассказал сексолог, тренер Центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Владислав Франтов.

«Если для вас поцелуй в губы никак не отличается от поцелуя в темечко, то и ребенок будет его воспринимать так же. Соответственно, ни о каком «сексуальном» подтексте не должно быть и речи. Однако не стоит забывать, что для человека губы — это яркая эрогенная зона», – предупреждает эксперт.

Также сексолог отмечает, что привычные поцелуи в губы могут стать способом выражения чувств за пределами семьи: «Дети – достаточно любвеобильные существа. Как вы будете проявлять свою любовь, так же это будет делать и ребенок. Причем не только с вами, но и с другими детьми, дядями и тетями, возможно даже с совсем чужими людьми, которые не заслужили симпатию вашего ребенка».

Владислав Франтов советует родителям чаще обнимать ребенка, держать его за руку, гладить и целовать – но лучше в более нейтральные зоны, такие как лоб, щеки, темечко.

Более подробно о том, почему нельзя целовать детей в губы, читайте в статье «Газеты.Ru».

Ранее сексолог рассказал, с какого возраста дети могут мастурбировать.

Поделиться:
Загрузка